20 листопада 2016 23:29
13

Игорь СУРКИС: "Очень жалею, что мы отпустили Теодорчика, но решение по нему принимал тренер"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" поделился своими впечатлениями о выступлении Лукаша Теодорчика в "Андерлехте".


- Смотря на то, как играет Теодорчик, я очень жалею, что мы его отпустили. Но я не знаю, если бы он в "Динамо", был бы ему предоставлен шанс, и был бы он таким мотивированным, как в "Андерлехте". Эти вопросы нужно задавать главному тренеру. Вы прекрасно понимаете, что ни Теодорчика, ни Бельанда я не отпускал без рекомендаций тренера. Мы же не продали Теодорчика, а отдали в аренду, можно сказать, в срочном порядке.


Тот же Кравец сейчас приезжает и забивает за сборную . Если были бы в команде Кравец и Теодорчик, появился бы Беседин? Дай Бог, чтобы он заиграл. Я считаю, что он очень сильный нападающий с бойцовскими качествами и индивидуально сильный. Говорить о том, поступили мы правильно или нет, мне сложно. Только время рассудит. Хотя я смотрю, как забивает Теодорчик и понимаю, что этот нападающий нам бы однозначно помог, но это было решение главного тренера.

все стрелки переведены на СерёжуР! Так что если команда посыпится то он не виноват-а только выполнял пожелания ГТ!
Возвращаемся в начало 90-х,и по подбору игроков, и по уровню игры.
Сховати
Сергей, только нет и уже, скорее всего, и не будет того чувства и той надежды на чудо, когда мы(болельщики) прекрасно зная все минусы и недостатки нашей команды, верили, что мы всё таки можем "рвануть" какого нибудь "гранда" за счёт морально-волевых, за счёт невероятного фарта, атмосферы на стадионе.
Даже сейчас, вспоминая, как мы обыграли ту же Барсу в Киеве 3:1 в меньшестве, как будто сбрасываю несколько лет.
Тех ощущений уже не вернуть: футболисты с тех пор стали ещё "большими" профи, да и зарплаты у них с тех пор несколько изменились...
В связи со всеми перечисленными товарищами и многими из других команд, которые до Украины показывали приличную игру, складывается устойчивое впечатление, что по приезду в Украину они разочаровываются в своем выборе, не смотря на приличную зарплату, и стараются всячески закосить, чтобы уйти в аренду в лучшем случае, или вообще расторгнуть контракт. Примеров достаточно и , думаю, что ни тренер, ни Суркис, ни атмосфера в команде здесь ни причем...Никто не сможет заставить игрока играть, если он сам умеет, но не хочет. Даже под страхом расстрела. Страна у нас такая, плюс война....
Дак Игорюня сам себе противоречит- Ребров разогнал всех лучших и ничего не умеет- но я ему доверяю- пусть и дальше лепит их го..а пулю.
Давно складывается впечатление, что многие легионеры по приезду в Украину разочаровываются в своем выборе и играют кое-как не смотря на приличную зарплату...Появляется скрытый саботаж с целью уйти в аренду или разорвать контракт. Думаю по этому многие приличные там футболисты у нас так и играют...Примеров больше чем нужно и Тео последний и яркий... Кто скажет что у него в Киеве не было времени и возможностей ?
Бангура, Идейе, Теодорчик, Майкл, Рафаэль - очень жалел, что они ушли, но все решает главный тренер, который физрук и мой кореш )
вопрос не в том что отпустил, а в том что сумма выкупа низкая, тут бы он все равно не играл
Из Украины(те кто не в Шахте),можно только Лучкевича и Форстера забрать,больше некого.
Сховати
Может больше никого и не нужно, он же сказал пару) Жаль Дугласа с Днепра вовремя не подхватили, классный ЦЗ...
Сложно представить игрока ЧУ (не крота), который бы не захотел играть за ДК. Нету никого сильнее Громова? Ротань откажется? Ксенз? (не говорю что я бы хотел видеть именно этих игроков в ДК, просто пример).
Сховати
Антон, ... но пример не удачный т.к. оба уже были в Динамо! :)
Сховати
Ну если вы считаете что Гармаш, Корзун - сильнее Ротаня, а Громов - Ксенза, то да не удачный... Хотя я ж повторюсь это просто первые люди которые пришли на ум...