20 листопада 2016 23:18
12

Игорь СУРКИС: "Нужно заложить фундамент для перестройки и избавиться от балласта"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" рассказал о дальнейшем развитии клуба.


- Ориховский выходит на замену, играет Цыганков. Естественно, эти ребята должны набраться опыта, но для этого им нужно набраться опыта, дать им время, не дергать их. Ответственность за результат с команды никто не снимал, но чтобы у нас была команда, а не от случая к случаю мы радовались победам, надо делать не просто перестройку, а сначала заложить фундамент. Сейчас мы его закладываем.


Если 19-летний Цыганков и 21-летний Беседин попадают в сборную, это говорит о том, что у нас есть перспектива. Я считаю, что мы на правильном пути, но главное, что те, кто останется в "Динамо", понимали, что я не воспринимаю разговорах об отсутствии мотивации. Я не могу понять, что значит есть мотивация или нет. Все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого нужно показывать свои лучшие качества, чтобы скауты обратили на них внимание. А если просто говорить, что я не хочу здесь играть, то ты не попадешь даже в заявку. Такая судьба этих футболистов. В клубе, в котором все вовремя выплачивается - и премии, и зарплаты, где никто не пострадал от финансового кризиса.


Если говорить о Лиге чемпионов, то я, главный тренер и команда рассчитывали на то, что мы выступим более удачно, набравшись опыта в прошлом сезоне. Но получилось так, как получилось. У нас есть еще два матча, нам нужно достойно их провести. Думаю, что весной мы предстанем уже другой командой.


Нужно избавиться от балласта, от людей более старшего возраста, которые на сегодняшний день получают хорошую зарплату. Не буду называть фамилий, но они есть. В конце сезона мы сядем и разберемся. Лучше те деньги, которые мы на них тратим, вложить на развитие нашей детско-юношеской школы и приобретения необходимых нам игроков.

16 лет одно и то же- балласт,фундамент,построение новой команды. Новая команда начинает разваливатся не успев достроится. А главными виновниками разрухи обьявлены Гусев и Шовковский- ну папередники и балласт-как у нас любят бездари- керманичи глаголить.
Вечная перестройка с тренерами-физруками, вечная надежда на конспекты Лобановского и Динамовские сердца. Вечная яма без дна...
Избавляться нужно практически от всех. Это не игроки уровня ДК. А купить нужно в первую очередь Васю Кравца из Карпат. По потенциалу это второй Лужный, только слева. Всю бровку закроет. И Лучкевича на подмену Ярмоленко. Парень вчера супер отработал на поле. Если упустить, то кроты их заберут.
От балласта конечно нужно избавляться Игорь Михайлович, но Вы у ГМС тоже балласт. К сожалению...
я бы добавил к Гладкому,Moraes,, Федорчуку, Морозюку ,Antunes,Селину, Гусеву еще одного "Г" - Гармаша
В первую очередь продавать нужно: 1. Гладкий,Moraes,Громов, Федорчук, Морозюк,Antunes,Селин.

"Нужно избавиться от балласта, от людей более старшего возраста..." Какое-то сомнительное словосочетание для приличного человека. А ведь ИМСа очень часто упрекают как раз за излишние сентимены к "динамовским сердцам". Вырисовывается какая-то довольно безлаберная внутриорганизационная культура.
А как избавляться? ну я понимаю, Антунеша еще можно кому-то впарить, но Гладкий, Громов, Гусев никому не надо. А дурных нет, чтоб отказываться от кругленького контракта...откажутся разрывать и что дальше?
Сховати
Дід Панас, У Гусева контракт на 1 год
У Гладкого на 3, но есть дубль, "маринование" или расторжение, вечный запас... Игроку 29, сомневаюсь что он сам захочет расторгнуть даже за определённые бонусы, поэтому будет терпеть до конца.
Громову учитывая, что только 26, есть вероятность аренды, а за сколько и куда... Хотя думаю Ребров его не отдаст учитывая не стабильность, молодость средней линии будущего, будет вариантом на замену.
Гладки
Спрашивается зачем вы этот балласт набирали? Громов, Гладкий, Морозюк, Мораес, Антунеш. Лучше бы вместо них Кравец, Теодорчик и Макаренко играли бы.