20 листопада 2016 16:21
6

Дубль Теодорчика, который вывел "Андерлехт" вперед в матче против "Зюльте-Варегема"

Динамовец Лукаш Теодорчик офорвмил дубль за "Андерлехт"в матче против "Зюльте-Варегема", выведя свою команду вперед. Теперь на счету поляка уже 18 голов за бельгийский клуб во всех соревнованиях в этом сезоне. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу "Зюльте-Варегема".

Не думаю, чтобы Тео так бы играл в Динамо. Под него мало передач да и его мотивация в Бельгии выше - авось из топовых чемпионатов заметят скорее.
Что в первом голе, что во втором, Теодорчика никто из защитников Варегема даже не пытался держать. В Украине даже в слабых командах защита играет плотно, никто так тупо вбегать не даёт и в центре одного не оставляет. Что, впрочем, не умаляет достоинств Лукаша как нападающего - он-то как раз свои шансы использует исправно.
Сховати
Alex_Rivne, Ох уж этот ЧУКР... настолько сильный что не может выиграть даже у середняков хорватского чемпа, что уж говорить о Бельгии.
Сховати
Антон,
Мне недавно один персонаж на Динамомании доказывал, что ЧБ слабее ЧУ, потому что мы в рейтинге УЕФА выше. Поэтому Тео и заиграл там - мол там халява, а у нас уровень выше, затерялся. А результаты наших команд в ЕК(кроме ШД) то такэ, не показатель))
главное, что Боко со своей задачей полностью справляется.
А вот то, что Андерлехт за игру проводит от 50 всякого рода передач в штрафную(разрезающих, проникающих, дистанционных, прострелов, угловых и т.д.) действительно заслуживает уважения.
Может быть, это из-за того, что почти вся Бельгия играет 4-4-2 и получается достаточно красивый и результативный футбол.
Alex_Rivne, вчера у Ярмоленко тоже были две отличные возможности, когда его никто не держал. Дело не в чемпионате, а в том, как атакующая команда играет возле ворот соперника. Если есть скорость и изобретательность, то никакая защита не удержит форварда.