20 листопада 2016 10:44
3

Мирослав СТУПАР: "Фонсеку нужно было отправить на трибуны"

Матч «Шахтер» – «Карпаты» (2:1) оказался сложным для всех сторон. Не только для обеих команд, но и для бригады арбитров во главе с Сергеем Бойко.


Вот и обычно уравновешенный тренер «горняков» Паулу Фонсека изрядно нервничал. Во время поединка португалец эмоционально апеллировал к арбитрам, продолжив дело уже на послематчевых мероприятиях. Поведение тренера относительно судей прокомментировал судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

– Был момент в первом тайме, когда Фонсека «отчитал» Бойко словно учительница – первоклассника. При этом, арбитр избрал решительную позицию, но тренеру, похоже, ничего не возразил. Промолчала и 4-й арбитр Екатерина Монзуль. А по-хорошему, Фонсеку нужно было отправить на трибуны. Такое поведение по отношению к себе арбитры не должны терпеть, – независимо от того, как они судят, – сказал эксперт.

– Примечательно, что уже после матча тренер «Шахтера» был спокойным, в традиционной для себя манере приветствовал подопечных и болельщиков. Хотя, было бы уместнее пообщаться с арбитром именно после матча, а не во время него, – добавил Мирослав Ступар.
А те , що він незарахував чистий гол Карпат- це нічого?
Сховати
DJango, а ты когда нибудь видел, чтобы тренера обращали внимания на ошибки арбитров в их пользу?
Ну не бывает же такого, чтобы арбитр по мнению тренера хозяев , безобразно судит и главный тренер ждёт конца матча, чтобы потом ему что то рассказать. И если следовать мнению Ступара, то каждый третий матч не только в УПЛ заканчивался бы тренерами на трибунах.
Я конечно понимаю, что в такое не особо футбольное для Украины время нужно как то не давать остывать футбольным страстям - но когда кто то пытается найти крошки на столе...