18 листопада 2016 20:02

Константин ГЕНИЧ: "Сомневаюсь, что наркотик мог попасть в организм Еременко случайно"

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире телеканала поделился мнением о дисквалификации полузащитника ЦСКА Романа Еременко, в чьем организме нашли запрещенные вещества.


- Новость не стала для меня шокирующей и чем-то неожиданным. Я примерно знал, на чем попался Роман. И весь вопрос был в вердикте, сколько выпишут Еременко, - говорит Генич. - Думаю, решение не окончательное. ЦСКА попытается обжаловать его и сократить срок дисквалификации, но надо отличать допинг от наркотических средств.

Сомневаюсь, что наркотическое вещество могло попасть в организм случайно. Может быть, у Романа было стрессовое состояние, психологический надлом, хотя сезон начался для него очень неплохо.

Зная, как Роман щепетильно и трепетно относится к режиму, странно, как он мог попасться на такой ерунде. Думаю, многие футболисты употребляют разные вещества, но гораздо легче попасться тем, кто выступает за национальные сборные и играет в еврокубках. Роман себя подставил, поступил неумно.

Два года дисквалификации – это печально, но не крест для карьеры. Если ЦСКА удастся добиться сокращения срока, контракт с игроком никто разрывать не будет. Если нет – будем считать, что Роман получил тяжелую травму и будет проходить период восстановления.