18 листопада 2016 14:35
1

Чех уверен, что победа "Арсенала" отцепит МЮ от борьбы за титул

Голкипер "Арсенала" Петр Чех убежден, что его команда отцепит "Манчестер Юнайтед" от борьбы за чемпионский титул Премьер-Лиги, если в субботу добьется победы на "Олд Траффорд".

После 11 туров "красные дьяволы" занимают только шестую позицию в Премьер-Лиге, находясь в шести очках позади "Арсенала" и в восьми очках от вершины таблицы. Чех считает, что поражение в субботу заставит "Юнайтед" попрощаться с мечтами о титуле.

"Это очередной матч за шесть очков. Мы завершили вничью матч против "Тоттенхэма", поэтому между нами и "Ливерпулем" возникла небольшая дистанция. Нам хочется остаться как можно ближе к вершине. А каждый раз, когда конкуренты теряют очки, ты хочешь этим воспользоваться".

"Что касается "Юнайтед", то они позади нас, поэтому оставить их еще дальше позади — наша вторая цель. Первая — остаться возле вершины, в досягаемой дистанции от остальных".

"Если "Юнайтед" собирается сокращать отставание и надеется сохранить шансы для борьбы за титул, им нужно набирать три очка".

"Это будет большой матч для обеих команд. Они постараются обеспечить себе шанс на победу, мы же должны быть готовы адаптироваться под их игру. С течением матча мы должны постараться наладить свою игру и взять под контроль происходящее".

"Это всегда большой матч, какие бы позиции ни занимали обе команды в таблице, но на сей раз, думаю, это может быть действительно существенная победа для нас и действительно существенное поражение для них", — цитирует Чеха Daily Express.
Удачі