14 листопада 2016 13:45
2

Станислав Богуш: летом были разговоры о переходе в один из клубов Бундеслиги

Экс-вратарь «Металлурга», «Ворсклы» и «Динамо» Станислав Богуш рассказал о своем будущем.


— В межсезонье вы могли оказаться во львовских «Карпатах». Но мало кто знает, что вы были за шаг до перехода в немецкий «Дармштадт»
— Да, были разговоры о переходе в один из клубов Бундеслиги. Но, к сожалению, в Германию я так и не поехал.

А почему не сложилось со львовским клубом — не понял. Они хотели, хотели, а в итоге — ничего. «Карпаты» — клуб очень интересный, постоянные пертрубации. Там, помимо футбола, много своих нюансов.


В Украине вряд ли продолжу карьеру — у многих клубов банально трансферная заявка закрыта. Хочется поехать заграницу, посмотреть, как там люди играют. Сейчас в нашем чемпионате хорошее время для молодых. Но, с другой стороны, если они будут играть между собой и вариться в своем соку, то уровень лиги не поднимется, как ты ее не назови — Премьер-лига, суперлига, хоть супермегалига. Нужны футболисты высокого уровня.


— Чем сейчас занимаетесь?
— Поддерживал форму с одной командой, теперь вот постоянно работаю в зале индивидуально с тренером. Понятно, что нужно быть в команде и играть, но выхожу из ситуации, как могу. Я впервые в карьере оказался без клуба.


— Это самый сложный период в карьере?
— Нет. Тяжелее было бороться с травмами, из-за которых не смог на 100 процентов проявить себя. Понимаешь, что хочешь играть, полон сил, а жизнь заставляет не тренироваться, а бороться с травмами. Это тяжелее всего в психологическом плане.

Остаться без команды тоже не просто. Но нужно понимать, что происходит с нашим футболом последние два года. Понятно, что команды уже смотрят в мой паспорт — и там не 23 года. Хотя, с другой стороны, для вратаря 33 года — не много. Уверен, для моего амплуа это очень даже хорошее время. Посмотрите на Буффона, Чеха, Касильяса.

Отличный вратарь. Жаль, травмы его скосили ((
Сховати
Истинный, 2 матчі з Інтером його скосили в 2009