13 листопада 2016 11:19
10

Александр ЗИНЧЕНКО: "Гвардиола сказал, что больше семи игр за сезон я не сыграю"

Игрок «ПСВ» Александр Зинченко рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий рассказал о своем переходе из «Ман Сити» в «ПСВ» и о том, когда собирается вернуться в Манчестер.


-Была цель только остаться в «Ман Сити». Узнал, что отдают в аренду, только после китайского турне. Пеп вызвал к себе. До этого тоже говорили, но все это были по игре. Про Чемпионат Европы не расспрашивал, но как-то на тренировке сделал длинную передачу, а он говорит: «Зина, украинский стиль, видишь!».

После турне он меня вызвал и спросил: «Что ты хочешь?», я ответил: «Остаться здесь», ведь это бесценный опыт. Он сказал, что для меня будет лучше уйти в такую команду, как «ПСВ». Ведь это коллектив, который играет в Лиге чемпионов. Он сказал: «Ты можешь остаться здесь, но я думаю, ты больше пяти-семи игр за сезон не сыграешь, ведь в команде большая конкуренция». Конечно, по началу не обрадовался, ведь цели были самые высокие. Но я считаю, это шаг вперед, поскольку «ПСВ» - это команда с историей, это топ-команда, я считаю. Но «Сити» - это «Сити». 17 полей на базе. О чем можно говорить?

Мы с Гвардиолой договорились, что через сезон я вернусь в команду. Естественно, сейчас все зависит от меня.
Пока явно видны проблемы с обьемом работы на поле. Надеюсь, это возрастное и он окрепнет. Поле видит, работает с мячом и низкий брак у него на уровне Раффаэля, что для УПЛ редкость. Но если по обьему выполняемой работы он будет и дальше проигрывать даже Сидорчуку и качество не перейдет в кол-во, то тяжело будет даже в ПСВ пробиться в основу.
В итоге так и не сыграл!
Я пам'таю в віці Зінченка Блохіна і вже тоді було видно - з нього вийде класний нападаючий, бо в нього була не просто швидкість, а й уміння на цій швидкості контролювати м'яч і відчувати дистанцію із суперником. Дивлячись на Зінченко - я бачу досить непогано підготовленого технічно гравця з баченням поля, але якогось відчутного креативу в нього не видно, а тому його перспективи в МС, як на мене, примарні - фізика не його фішка, а без неї демрнструвати технічну гру 90 хвилин важко.
Будем надеяться, что ты нас удивишь! Но потому как ты играешь, начиная еще с первого выхода в матче со сборной Испанией (тогда все узнали про Зинченка), могу сделать только один вывод - маркетинг в футболе решает все больше)
Цей вискочка вже бісить уже, той Гвардіола вже забув як тебе звати і як ти виглядаєш, не рівень ти МС, хіба це не зрозуміло.
Сховати
Barezi, Мякушко наше все, ага?
Barezi, после молдаван и Ребров забыл про Мякушко )))))
Сховати
Friday, ти його гол бачив хоть.
Barezi, какой-то ты психованный))
Украинский стиль лучше.