13 листопада 2016 10:26

Эдуард СОБОЛЬ: "Финляндия неплохо выходила из-под нашего прессинга"

Защитник сборной Украины в интервью корреспонденту UA-Футбол прокомментировал победу над Финляндией (1:0), а также поделился своим мнением о непростом календаре матчей и уже ставшими регулярными визитами в Одессу.


- Ну да, игра получилась непростой. Особенно, второй тайм. В концовке немного подсели, но главное, что получили победу и три очка.

- Ожидали от соперника такого сопротивления? Команда хорошо контролировала мяч и играла не в типичный силовой футбол… Разбирали их, знали об этом?
- Мы просматривали их матчи. Судя по видео, они больше играли длинными передачами. А сегодня, конечно, неплохо выходили из-под нашего прессинга. Хотя, в принципе, их игра ожидалась, так что каких-то удивлений не было.

- Во втором тайме у них вышел номер "девять", Эро Маркканен, такой себе верзила. Показалось, что играть в обороне против него стало гораздо тяжелее…
- Да, такой массивный парень. Тяжело бороться с ним вверху, но, думаю, что в борьбе много ему не уступили.

- В последнее время тебя выпало сыграть сразу несколько матчей в Одессе. С "Зарёй" в Лиге Европы, потом против "Черноморца" в чемпионате, теперь со сборной. Уже привык здесь, освоился?
- (смеется) Да, стадион становится как родной. Провели здесь много игр: хорошая атмосфера, люди приходят и поддерживают нас. Спасибо за это болельщикам.

- Между матчами "Зари" с "Фейеноордом" и "Черноморцам" вы всей командой жили в Одессе. Что удалось посмотреть, куда сходить?
- В принципе, особо нигде не был. Только немного прогулялся по Дерибасовской. У нас был один день восстановления, потом тренировка, и уже готовились на игру. Особого времени на прогулки и не было.

- Ты сейчас один из самых молодых игроков в сборной. Насколько тяжело выдержать такой график, совмещая плотные календари в национальной команде и клубе?
- Конечно, график непростой, но интересный! Много игр! Я считаю, что лучше играть, чем тренироваться. В моём опыте это первый такой график – немного тяжеловато, но со временем втянусь. Главное, чтобы побольше таких графиков было.