12 листопада 2016 14:58

Александр ОСМАН: "Я знаю, что требует Головко"

Защитник молодежной сборной Украины и киевского «Динамо» Александр Осман поделился впечатлениями от сбора команды в новом составе в спарринге со сборной Белоруси.


- Тренер требовал от нас, чтобы мы уверенно и без ошибок сыграли в обороне, а также больше и качественнее атаковали. Старались выполнять установку, надеюсь, у нас все получилось. Сегодняшний состав – уже третий, который приезжает в молодежную сборную, троих ребят уже забрали в национальную команду. Готовиться к следующему отборочному циклу будет тот, кто находится в лучшей форме.


- Лично для вас это первый вызов? Как освоились в команде?

- Именно в молодежную сборную первый, но для меня здесь не было почти ничего нового: тренер знаком еще по юношеским сборным. Я знаю, что требует Александр Борисович, что ему нужно от футболистов. Также знаю всех ребят, а кого не знал, познакомились. Так что не чувствовал себя в незнакомой обстановке, а можно сказать, попал в родной дом.


- Присутствие других динамовцев добавляет уверенности?

- Да, отдельной группой мы не держимся но приятно, что в сборную приехало много представителей нашего клуба. Мы все друг друга поддерживаем, общаемся, думаю, это здорово и для нас, и для «Динамо».


- Какие планы на ближайшее время?

- Ночуем в Полтаве, а завтра утром выезжаем в Киев и уже возвращаемся в расположение клуба и будем готовиться к следующим матчам.