12 листопада 2016 12:18
5

Адриано ГАЛЬЯНИ: "В 2006 году мы все хотели чтобы Шевченко остался в "Милане"

Генеральный директор Милана Адриано Галлиани готовится к расставанию с клубом, которому отдал около 30 лет своей жизни. 2 декабря должна быть полностью завершена продажа Милана китайской компании Sino-Europe Sports. Скорее всего, это подведет черту под более, чем 30-летним пребыванием Галлиани в клубе.


"Кажется, я не останусь в клубе, так что это мои последние 3 недели в Милане. Не хочу показаться надменным, но всю свою карьеру я пробыл генеральным директором и не знаю других должностей. Я очень самокритичен и всегда помню, что мог бы сделать больше для своего клуба. Нужно понимать, что моя работа очень непростая.


В 2006 году мы все хотели чтобы Шевченко остался в "Милане". Сильвио Берлускони делал все возможное, чтобы уговорить его остаться, прилагали просто титанические усилия. В то время мы были лучшей командой в мире. И я сказал ему: "Смотри Андрей, если ты не будешь забивать в "Милане" несколько недель, ты все равно останешься иконой для наших болельщиков, потому что они знают, что ты сделал для клуба. В "Челси", такого не будет". Если бы Шевченко остался то стал бы лучшим бомбардиром в истории команды, но в конце концов, это было его решение, которое мы должны были уважать.


Худший момент моего пребывания в Милане - матч с "Црвеной Звездой" в 1988 году. После столкновения с футболистом соперника Роберто Донадони перестал дышать и на поле выбежали медики, чтобы спасти ему жизнь. На второй тайм игры мы выходили с мыслями, что он может умереть и это было ужасно", - приводит слова Галлиани Milan TV.

так не нужно было продавать!
После этого к нему приклеилась кликуха Пазик.
Думаю, что Шева допустил большую ошибку уйдя из Милана.
Ну що так то так ((
Ну що так то так ((