11 листопада 2016 21:45

Виктор ГРАЧЕВ: "Ничья с Финляндией станет катастрофой"

Сборной Украины в завтрашней игре против финской команды надо "включать" прессинг, играть на высоких скоростях и постоянно давить на ворота соперника. Так считает бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев.


- Если забьем в первые полчаса, станет легче играть, - говорит Грачев. - Не хочу даже думать о том, что не выиграем. Даже ничья станет катастрофой. Тогда можно забыть о первом месте и прямом выходе в финальную часть.

Скажу больше: в случае ничьей даже вторая итоговая позиция станет сомнительной.

- Как охарактеризуете соперника?

- У нынешней Финляндии нет звезд, какими были Литманен или Хююпя. Хотя команда организована. Благодаря высоким игрокам отлично действует при розыгрыше "стандартов". Финны сделают ставку на 0:0.

- Стартовый состав сборной Украины будет таким же, как в матчах против Турции и Косово?

- На 90 процентов. В лучшем случае, две замены. Возможно, вместо Коваленко игру с первых минут начнет Ротань. Посмотрим, сможет ли выйти Коноплянка с первых минут.

- Коноплянка и Бутко редко выходят на поле в составах своих клубов. Это проблема?

- Нет. Женя постоянно играет в Лиге Европы. Поэтому за него не стоит беспокоиться. Богдан тоже мало чем уступает Срне. Да и его конкурент Федецкий тоже сидит на скамейке запасных немецкого "Дармштадта". А Бутко отлично играет в обороне.

- Какой ваш прогноз на матч?

- 2:0 в пользу Украины.