11 листопада 2016 11:18
4

"Дело Еременко": Полная секретность

В Ньоне прошли слушания по поводу отстранения от футбола полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко. Решение УЕФА пока не оглашено.

Филипп ПАПЕНКОВ
из Ньона


Напомним, что все началось 6 октября, когда Еременко вдруг не оказалось в заявке сборной Финляндии на матч отборочного турнира ЧМ-2018 против исландцев. Затем на официальном сайте Футбольной ассоциации Финляндии появилось сообщение: согласно письму, полученному от УЕФА, Еременко отстранен от футбола на месяц.

Но подробностей - никаких. Наутро наличие письма от УЕФА подтвердили и в ЦСКА. Снова без пояснения причин. Общественность стала строить догадки. Обычно подобные вердикты выносят по результатам допинг-теста. Но о чем конкретно речь? Появились домыслы о наркотических веществах…

Вчерашнее заседание началось в штаб-квартире УЕФА в 9.45 по местному времени и длилось два часа ровно. Еременко присутствовал лично. Прессу в здание не пускали. Впрочем, корреспондент «СЭ» оказался единственным, кто ждал решения непосредственно на месте событий: другие журналисты в Ньон на этот раз не приезжали. Спасибо охраннику, который мок под проливным дождем у ворот. Он дал контакты сотрудника, отвечающего за работу со СМИ. Когда разбирательство подходило к концу, тот дал отмашку, и меня любезно пропустили на территорию.

Через несколько минут внутри показались главные герои, которых предупредили - на улице ждет репортер. Несколько минут они беседовали. Еременко, одетый в строгий костюм и избавившийся от ирокеза, по традиции внешне выглядел спокойным. Взял на ресепшене свой пуховик, натянул капюшон, и, выйдя из офиса, неспешно говорил с кем-то на финском. Все мои попытки обратить на себя внимание успехом не увенчались. Почувствовал себя невидимкой... Через полминуты все погрузились во внедорожник и умчались. Снова никаких комментариев. Никаких деталей.

Удалось только узнать, что контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА объявит свой вердикт в пятницу или в понедельник.

Так что же стоит за всем этим стоит?! Секретность просто запредельная.

самое интересно что резко с еременко пропал дзагоев. говорят на том же сидели
Не понял про Милевского. Он каким боком сюда?
Сховати
AndriySH, а где Милевский?
Сховати
Кепа, Уже убрали. Сразу под фотографией была фраза, типа, Милевского в Киеве уже нет, но дело его живет, и дальше текст про Еременко.