10 листопада 2016 10:01
8

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Есть случай, за который стыдно до сих пор"

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко в интервью телеканалу «Футбол 1» ответил на вопросы болельщиков, в ходе чего рассказал об отношении к критике и вспомнил случай из детства.


Об отношении к критике болельщиков. «Очень положительно отношусь к критике. Критика всегда должна быть уместна, если она конструктивна и дает мне возможность на размышление. Это футбол. Каждый его видит по-своему и имеет право на высказывания».

О результате. «Единственный критерий в футболе - это результат. Есть еще игра, которая нравится зрителям. Поэтому если тут есть симбиоз, то это хорошая команда. Для меня результат - это выигрыш каких-то серьезных соревнований, чемпионатов, Кубков. Грань между победой и поражением - очень маленькая. Но если игра команды нравится зрителям, то и тренеру приятно, и самим игрокам. Команда может отдать все, показать хороший футбол, но иногда не хватает везения».

О смене поколений. «Сильнейший всегда выжимает слабейшего. Искусственно эту атмосферу не создать. Если молодежь сегодня соответствует уровню футбола, показывает игру, то она выжимает ветеранов и играет. Если нет - молодежи придется подождать».

О том, что нужно для попадания на ЧМ-2018. «Нужно стать единой командой. Мы должны объединиться вокруг одной общей цели. Только тогда мы сможем чего-то достичь».

О поступке, за который стыдно. «Есть такой случай, очень стыдно - вспоминаю до сих пор. Мне было лет 12-13, у нас проходили экзамены. Тренер об этом знал, назначил тренировку, и сказал, что если экзамены задержатся, то можно не приезжать тренировку.

Экзамены закончились вовремя, но мы с друзьями решили погулять. Я зашел домой, забрал сумку, сказал маме, что иду на тренировку, но сам остался с друзьями. Мы очень хорошо провели время.

Сделал вид, что потренировался, и пришел домой, а там меня ждала мама. Она спросила: «Андрей, где ты был?». Я сказал, что был на тренировке. «Лучше скажи мне правду, потому что тренер мне звонил и спросил, приедешь ли ты на тренировку». Я очень расстроился, когда услышал эти слова. Спросил: «Что ты ему ответила?».

Мама сказала: «Никогда меня не обманывай. Тренер не звонил, но я почувствовала, что ты не пошел на тренировку, так что решила тебя проверить». Тренировки лучше не пропускать - вот такой жизненный урок мне дала мама. Мне было стыдно за эту ситуацию».
Мама это "золото", цените пока жива. Не обижайте родителей.
Вот так с детства и врёт всё время.
Деньги-деньги-дребеденьги, позабыв покой и лень - сидя под каблуком у Пазик, делай деньги, забей на футбол и Сборную Слей.)) Все как обычно, да Шева?
Сховати
Истинный, "ээээ, Што?"
Истинный, свали с сайта, придурок ватный.
если честно, жутко критично относился к назначению Шевы тренером сборной, плевался во все стороны... сейчас тоже такое состояние, что особо ничего от сборной не ждешь. даже, наверное, ждешь, что будет провал...но первые матчи при Шеве мне очень понравились. вот честно, мне действительно приятно смотреть, как игра именно построена, а не состоит из случайных выносов мяча. есть мысль, есть идея, есть исполнители, которые знаю, что им надо делать в каждой, отдельно взятой, ситуации... понятно, что по первым 2-3 играм нет смысла что-либо утверждать. но, впервые за долгие годы, я действительно с интересом и надеждой жду матчи сборной. хочется, очень хочется, чтоб у Шевы получилось всё.
при всем уважении, но за партию королевской не стыдно?
Сховати
Hargalaten, он так и не понял, что это было...