9 листопада 2016 21:06
17

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не хочу продлевать контракт. Я устал"

Вратарь «Динамо» Александр Шовковский заявил, что не хочет продлевать контракт, который заканчивается в декабре.


«Не хочу продлевать контракт. Я устал. Мне в январе исполнится 42.


Для игрока это очень много, и я не готов вкладывать столько сил, чтобы доказывать, конкурировать и превозмогать себя.


Я уже не могу, не хочу быть обузой для «Динамо».


Если мне предложат контракт, то я семь раз отмеряю, чтобы потом один раз отрезать. Не хочу говорить о будущем», – сказал Шовковский в программе "Санден" на радио "Аристократы".


В текущем сезоне премьер-лиги 41-летний голкипер провел 8 матчей.

....Иногда бывают матчи, которые может выиграть только вратарь... - В.В.Лобановский.
Да спецов по пенальти больше в Динамо нет- Рудько- как мешок с гов..м- абы куда упасть.
"Сейчас Динамо не может покупать сильных игроков. А своих вырастить система еще не готова", — заявил 41-летний кипер в эфире Радио Аристократы.

эту цитатку забыли?
При фамилии Шовковский сразу вспоминаются две серии пенальти Динамо со Спартой и сб.Украины о сб.Швейцарии.Помню его еще в матче со Спартаком,когда Динамо выиграло 3-2 столько лет прошло.Спасибо за все что сделал для Динамо!
Сховати
Predator, Не знаю, я лично всегда ассоциирую его фамилию с ничьей 3-3 в полуфинале ЛЧ.... тот гол с 40 метров низом от Тарнанта.... Но больше всего я был орчен нелепому голу от словенцев, который пречеркнул надежды во истину золотого поколения многих динамовцев и не только побывать на крупном футбольном форуме. Позже были и ЧМ 2006 с великолепной серией, чуть раньше все также серия со спартой, но у меня он ассоцицируется все равно как человек, налажавший в само важном матче карьеры - полуфинале ЛЧ.
Сховати
Goon, он сам нас туда вытвщил. В тот полу-финал, если бы не матч со Спартой.
Сховати
nikeman, Ну пенальти то = лотерея, если бы он там пропустил, ему бы и слова никто не сказал, а вот голы с 40 метров низом - ни один проф вратарь пускать не должен.
Goon, а останні пенальті проти кротів за кубок і суперкубок забув?????
Сховати
Sheriff, что ты все пенальти с кортами, пенальти тем паче в очередном домашнем суперкубке - я отписал выше пенали = лотереря тем паче в малозначащем домашнем кубке, где мы почти каждый год в финале, а вот свою любимую команду в финале самого сильного клубного турнира я наверное в своей жизни никогда не увижу....
Все спасибо отложим до декабря.
Саш,пора...спасибо за все!
Молодец! Столько лет играл на высоком уровне. Теперь передавать свой опыт
это уже от безисходности, спроси у него об этом той весной, была б другая риторика.... Спасибо Саше за годы проведенные в ДК, помним сейвы, помним и курьезы, классный голкипер! Удачи в дальнейших его начинаниях!
С уходом СаШо закрывается очередная эпоха Динамо и открывается новая, с новыми вратарями. Будь СЛАВЕН ИГРОК и ЧЕЛОВЕК Саша Шовковский. Только я прошу тебя, Саша, научи молодых брать пенальти, как это делал ты.
https://www.youtube.com/watch?v=JwpqzIjLVKo