9 листопада 2016 12:41

Артем БЕСЕДИН: "Сравнение с Бензема? Я - Беседин"

Для 20-летнего нападающего киевского «Динамо» Артема Беседина вызов в национальную сборную на матч квалификационного раунда к ЧМ- 18 против Финляндии и товарищескую встречу с Сербией стал первым в карьере.


Перед началом открытой тренировки он поделился своими ощущениями от пребывания в сборной:


- Кто первым вас поздравил?


- Позвонили друзья, родные, поздравили. Впрочем, отмечать это событие времени нет – нужно работать на тренировках, играть и доказывать, что вызвали не зря. Праздновать будем потом.


- Вас уже начинают называть динамовским Бензема, как вам такое сравнение?


- Если честно, впервые об этом слышу (улыбается). Но я Беседин, а не Бензема.


- Какие ваши шансы дебютировать в одном из предстоящих матчей?


- До игр еще есть время, нужно просто в каждой тренировке доказывать, что ты достоин выйти на поле, чтобы тренерский штаб увидел, что может мне доверить место в составе и игровое время. Буду все для этого делать, посмотрим, как получится.


- У вас уже была беседа с главным тренером Андреем Шевченко?


- Если честно, я очень давно ждал этой встречи, это мой кумир с детства. Андрей Николаевич производит очень хорошее впечатление, и как человек, и как специалист. Очень рад находиться в сборной под его руководством, это было моей мечтой. Так что впечатления очень хорошие.


- Шевченко говорил вам с Цыганковым какие-то особенные слова?


- Разговор был рабочий, мы познакомились. Тренер рассказал, чего от меня ждет, как хочет, чтобы я играл в команде. Нужно будет соблюсти некоторые традиции – новички должны будут петь песни, сейчас выбираем, какую (улыбается).


- Вам будет проще освоиться в сборной, учитывая, что в коллективе много ребят из «Динамо»?


- Конечно! Помимо одноклубников, здесь есть и ребята, с которыми я играл вместе в молодежной сборной, поэтому влиться в коллектив и притереться, думаю, будет не очень сложно. Но, в любом случае, определенное время, конечно, понадобится. Думаю, все будет хорошо.