8 листопада 2016 14:09

Сергей НАГОРНЯК: "Я вызвал бы пять нападающих в сборную Украины"

Телевизионный эксперт и экс-тренер "Днепра" Сергей Нагорняк прокомментировал состав сборной Украины, который готовится к матчам против Финляндии и Сербии.


"Как по мне, после тех последних двух матчей, которые были проведены, я думаю, что это понятно: будет играть в составе на 99,9 процентов – Кравец. Почему? Потому что в каждой игре он забил, и он имел игровую практику в своем клубе – в "Гранаде". Другие два нападающих Зозуля и Беседин. Беседин, разумеется, – это аванс.

Удивлен ли я вызовом Беседина? Знаете, я чувствовал. Я колебался кого – Беседина или Яремчука? Вот мне было интересно кого вызовет Андрей Николаевич. Я вызвал бы пять нападающих. Мы знаем возможности Зозули и Кравца, можем рассказать о их сильных и слабых сторонах. Можно было бы проверить и Яремчука, и того же Борячука. С них на меня впечатление произвел Борячук. Потому что парень с таким напором вышел, скорость и техника при нем.

У нас будет контрольный матч и мы понимаем, что это очень важный поединок для того, чтобы посмотреть наш ближайший резерв – кто как сыграл бы", – сказал Нагорняк.