8 листопада 2016 11:02

Новая молодежка выходит на старт

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко назвал игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу против Белоруссии, который пройдет 11 ноября в Полтаве.

В список включены 22 футболиста, при этом «Динамо» делегировало в сборную шестерых футболистов, а «Шахтер» представлен пятью исполнителями:

вратари Дмитрий Безрук («Черноморец»), Владимир Маханьков («Динамо»);

защитники Александр Тымчик, Павел Лукьянчук, Александр Осман (все - «Динамо»), Николай Матвиенко, Игорь Кирюханцев (оба - «Шахтер»), Иван Лобай («Карпаты» Львов);

полузащитники Бека Вачиберадзе («Бетис», Испания), Юрий Вакулко («Днепр»), Марьян Мысык («Сталь»), Павел Ориховский («Динамо») Александр Пихаленок, Даниил Игнатенко (оба - «Шахтер»), Максим Третьяков («Черноморец»), Максим Грысьо («Карпаты»), Артем Дудик («Волынь»);

нападающие Денис Баланюк, Артем Довбик (оба - «Днепр»), Сергей Петров («Волынь»), Алексей Щебетун («Динамо»), Андрей Борячук («Шахтер»).

Особых неожиданностей нет: в подавляющем большинстве - футболисты с опытом игры в премьер-лиге, а если дублеры, то уж из молодежных команд «Динамо» и «Шахтера». Есть и легионер - «испанец» Бека Вачиберадзе. Многие прошли школу молодежки прошлого созыва. Напомню также, что в первую сборную вызваны подходящие по возрасту для молодежной сборной Виктор Коваленко, Александр Зинченко, Виктор Цыганков и Артем Беседин.

Молодежка собралась 7 ноября в Киеве, 8-го отправится в Полтаву, где и проведет сбор перед матчем с белорусами. Белорусская молодежная сборная предыдущего созыва, как и наша, заняла в своей группе четвертое место, выбыла из дальнейшей борьбы и прекратила существование. Сейчас собрана новая, которая, как и наша, будет готовиться к отборочному турниру ЧЕ-2019 (U-21), место проведения которого пока неизвестно.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине