7 листопада 2016 13:04

Игорь КОЧЕТОВ: "Я не увидел на матче Украина - Косово ничего, что подошло бы под формулировку ФИФА "неспортивное поведение"

7 ноября должны стать известны все результаты расследования Европейской организации по борьбе с расизмом (ФАРЕ) относительно матча между Украиной и Косово в отборе к чемпионату мира - 2018.


До этого момента было известно лишь, что ФИФА зафиксировала факты дискриминационного и неспортивного поведения болельщиков на этой игре, за что Федерация футбола Украины обязана выплатить штраф в размере 15 тысяч швейцарских франков.

Насчет справедливости вердикта есть сомнения и у болельщиков, и у спортивных чиновников. Дело в том, что на стадионе в Кракове было не больше 1000 украинских болельщиков. Причем в свободной продаже оказалось менее 100 билетов. Все остальные места на украинской трибуне заняли представители региональных федераций футбола Украины, а также партнеры и спонсоры ФФУ.

- Я был на матче, был на трибунах и не увидел ничего, что могло бы подходить под формулировку ФИФА "неспортивное поведение". Нужно изучить все документы, чтобы понять, за что именно оштрафовали Федерацию футбола Украины, - сказал "КП" в Украине" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.