6 листопада 2016 11:11
5

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Не хочу никого обижать, но я убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее украинского"

Защитник АЕКа Дмитрий Чигринский сравнил греческий и украинский чемпионаты.


«Меня действительно впечатляет уровень чемпионата Греции, в том плане, что все команды очень крепкие.

Я не хочу никого обижать, но я убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее УПЛ. Возможно сейчас, когда сократили количество команд в УПЛ, ситуация немного стабилизировалась, но я все равно понимаю, что ситуация не лучшая, многие игроки уехали в поисках лучшей жизни, клубы делают ставку на собственных воспитанников, понимая, что в ближайшее время они не будут ставить высоких задач, покупать хороших легионеров.

В Греции тоже хватает проблем, но таких больших я не заметил. Здесь есть 5-6 команд очень хорошего уровня. И мне это нравится. У нас пока не было не одной проходной игры», – сказал Чигринский.

В текущем сезоне чемпионата Греции 29-летний украинец провел 7 матчей.
Не силен в греках, но греческий чемпионат это чемпионат где очень насыщенная оборона. Там в среднем забивают 2,17 мяча за игру. Для сравнения в Италии забивают 2,73 гола за игру. Почему у них так? Потому что как по мне они смотрят до сих пор на модель игры на Евро 2004. Я не буду искать статистику сколько они пробегают и количество навесов но думаю они повыше чем у нас это значит что Чигринскому там тяжелее конкурировать
греки 19-е, мы - 20-е по итогам этого сезона. Как и у нас - 3 команды в групповом этапе еврокубков. Если у нас два топа- ШД и ДК, то там только один - Олимпиакос. ПАОК и Панатинаикос все же ближе к Заре по уровню состава чем к Динамо ИМХО. Так что какой-то разницы или тем более превосходства я не вижу.
Україна в рейтингу 8. Греція 14. Коли буде навпаки тоді Дмитро розвивавйте тему.
Сховати
stovpec, этот рейтинг считается по результатам еврокубков. Средний уровень команд, думаю, реально выше. Как минимум, в Греции они не исчезают от недостатка денег пачками, как у нас.
Сховати
Verdaktar, наши представители значит лучше получается на протяжении уже лет десяти, а вообще говорят что сила чемпионата лучше определяется по уровню последних команд. Не уверен что Карпаты или Днепр проиграют Ираклию или Верии. Уровень может и выше со всеми орг. вопросами а сила не думаю.