6 листопада 2016 10:07

Юрий МОРОЗ: "Мы добились результата, но хотелось бы еще лучшего качества игры"

Старший тренер команды «Динамо» (U-19) оценил игру своих подопечных в домашнем матче с «Ворсклой» (3:0).


- Как по мне, сегодня контроль мяча у нас был не таким, как обычно мы требуем от ребят. Также хромает быстрый переход из атаки в оборону, нужно постоянно заставлять соперника работать под прессингом. Да, сегодня мы добились результата, однако хотелось бы еще больше подобной работы от футболистов.

- В плане реализации первый тайм получился лучше, чем после перерыва...

- Моменты были, но реализация в некоторых моментах хромала – и Янаков имел несколько возможностей, которые можно было реализовывать, и у Верхоланцева был момент, и Козыренко мог замыкать дальнюю штангу во время прострела. Хотелось бы, чтобы все было синхронно – и передачи, и завершающие удары. И, конечно, хочется видеть больше хороших качественных фланговых подач – сегодня, особенно в первом тайме, их не было. В целом, в первом тайме «Ворскла» была хорошо настроена. Нельзя сказать, что соперник создавал нам проблемы, однако заставлял увеличивать темп и играть быстрее – хорошо, когда есть такие матчи.

- В функциональном плане футболисты успели восстановиться после матча в Лиссабоне?

- Да. Сегодня замечаний относительно передвижений не было. Но при этом хотелось бы, чтобы было больше коллективной скорости, спортивной агрессии.

- Верхоланцев сегодня провел полный матч. Это вынужденный ход из-за травмы Назария Русина?

- Нет, у нас все футболисты одинаково претендуют на попадание в основной состав. Если бы Назарий был в строю, то так же был бы в обойме тех игроков, которые могли выйти на поле. Но Верхоланцев неплохо проявил себя в тренировочном процессе, а сегодня забил гол и был активен на протяжении матча. Возможно, коэффициент полезного действия в некоторых моментах был не столь высоким, но это, наверное, от недостатка игровой практики.