5 листопада 2016 18:16

Овчинников уверен, что антирекордная серия Акинфеева прервется в нынешнем году

Старший тренер "ЦСКА" Сергей Овчинников поддержал голкипера команды Игоря Акинфеева, который на этой неделе пропустил в 41-м матче Лиги чемпионов подряд.


"Когда человек постоянно выручает, находится на самом верху, всегда найдутся недоброжелатели. Будут считаться какие-то серии, которые не имеют значения, и уж точно нет никакого смысла о них так часто упоминать. Почему-то при этом умалчивается о десятках рекордов, которые Игорь поставил и продолжает ставить. Если вы говорите об одном антирекорде, извольте тогда сказать и обо всех остальных, со знаком «плюс». Но об этом как раз все молчат.

Если говорить не о цифрах, а об игре, я считаю, что два года назад Игорь получил большую порцию незаслуженной критики после чемпионата мира. Из-за одной-единственной ошибки его попытались уничтожить, но этого сделать не удалось, потому что Акинфеев — парень с сильным характером, он достойно вышел из ситуации. С точки зрения профессионала могу сказать следующее: два последних года Игорь не просто действует хорошо, он феноменален! Он выигрывает матчи в одиночку, а это самая высокая оценка вратаря, которая может быть у профессиональных тренеров. Если взять все последние победы "ЦСКА" и сборной в ключевых матчах, везде Акинфеев был номером один среди футболистов обеих команд. Его мастерство необычайно высоко, а талант — безграничен. Я не придерживаюсь той теории, что людей нужно хвалить тогда, когда они заканчивают или умирают. Высокую оценку человек должен получить именно тогда, когда он работает.

Уверяю вас, я на сто процентов уверен, что эта серия в Лиге чемпионов прервётся в нынешнем году. Желаю Игорю только здоровья, я очень рад, что он играет за "ЦСКА", - цитирует Овчинникова официальный сайт московской команды.