4 листопада 2016 10:50
1

Чайковский: "Если бы играли в Луганске – точно обыграли бы "Фейенорд"

Полузащитник «Зари» Игорь Чайковский поделился впечатлениями от домашней ничьи в Одессе с «Фейеноордом» (1:1) в матче 4-го тура Лиги Европы.


– Думаю, что по такой игре, тем более у «Фейеноорда» было удаление, скорее это потеря. К тому же, как мне показалось, во втором тайме мы должны были бить пенальти, да и еще в нескольких эпизодах арбитр принял неправильные решения. На эмоциях сразу сложно что-то говорить, но в любом случае такие матчи – большой опыт для нас, и мы двигаемся дальше.

В первом тайме защитники привыкли к нашим футболистам, а когда Петряк и Караваев поменялись – им стало намного сложнее. К тому же, соперники остались вдесятером.

– Показалось, что «Заря» в сравнении с поединком в Нидерландах сумела сделать нужные выводы и найти противоядие команде соперников.

– За это, в первую очередь, хочется сказать большое спасибо болельщикам. Нас очень хорошо поддерживали и, поверьте, если бы мы играли в Луганске – точно обыграли бы соперников. Знаю, что на трибунах было немало луганских болельщиков, в том числе людей, которые специально приехали на игру из Луганска. На стадионе было здорово, – сказал Чайковский.
Дебил