4 листопада 2016 00:16

"Аякс" выиграл у "Сельты" и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

В рамках 4-го тура группы G Лиги Европы «Аякс» дома со счётом 3:2 обыграл «Сельту». Голландцы к 71-й минуте вели в счёте с разницей в три мяча благодаря голам Каспера Дольберга, Хакима Зиеша и Амина Юнеса, но позволили испанской команде сократить разницу в счёте до минимальной. У гостей голами отметились Йон Гвидетти и Яго Аспас. Благодаря этой победе «Аякс» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче этой группы «Стандард» в Греции выиграл со счётом 3:0 у «Панатинаикоса». У бельгийской команды голами отметились Ибраима Сиссе и Исак Бельфодиль, сумевший оформить дубль. У хозяев на 77-й минуте вторую жёлтую карточку получил Поль-Жозе Мпоку.

Лига Европы. Группа G. 4-й тур

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Сельта (Виго, Испания) – 3:2
Голы: Дольберг, 41 (1:0); Зиеш, 67 (2:0); Юнес, 71 (3:0); Гвидетти, 79 (3:1); Аспас, 86 (3:2).

Предупреждения: Шоне, 12; Санчес, 59; Синкгравен, 76; Классен, 90+3 – Мальо, 38; Радоя, 74; Гвидетти, 88.

Панатинаикос (Афины, Греция) – Стандард (Льеж, Бельгия) – 0:3
Голы: Сиссе, 61 (0:1); Бельфодиль, 75 (0:2); Бельфодиль, 90+3 (0:3).

Предупреждения: Мпоку, 47; Иванов, 65; Моледо, 67 – Са, 66; Фаи, 71.

Удаления: Мпоку, 77 – нет.

Турнирное положение в группе G: 1. «Аякс» — 10 очков; 2. «Сельта» — 5; 3. «Стандард» — 5; 4. «Панатинаикос» — 1.

В группе J итальянская «Фиорентина» дома благодаря голами Йосипа Иличича, Николы Калинича и Себастьян Кристофоро разгромила чешский «Слован» (3:0), у которого во втором тайме на замену вышел российский нападающий Николай Комличенко.

В другом матче этой группы азербайджанский «Карабах» в гостях обыграл греческий ПАОК благодаря голу Маркоса Мичела на 69-й минуте.

Лига Европы. Группа J. 4-й тур

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Слован Л (Либерец, Чехия) – 3:0
Голы: Иличич, 30 (1:0, пен); Калинич, 42 (2:0); Кристофоро, 73 (3:0).

Предупреждения: Томович, 40 – Сукенник, 6; Бартошак, 32.

ПАОК (Салоники, Греция) – Карабах (Агдам, Азербайджан) – 0:1
Голы: Мичел, 69 (0:1).

Предупреждения: Атанасиадис, 4; Цавелас, 56; Перейра, 82 – Медведев, 4.

Турнирное положение в группе J: 1. «Фиорентина» — 10 очков; 2. «Карабах» — 7; 3. ПАОК — 4; 4. «Слован» — 1.