3 листопада 2016 21:57

"Зенит" обыграл "Дандолк" и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы c 1-го места

В матче 4-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл со счётом 2:1 ирландский «Дандолк».

Выйти вперёд сине-бело-голубые сумели в конце первого тайма благодаря точному удару Жулиано. Отыграться гости смогли на 54-й минуте — грубой ошибкой в обороне хозяев воспользовался Дэрил Хорган, реализовавший выход один на один. На 67-й минуте Олегу Шатову потребовалась замена — хавбек получил повреждение задней поверхности бедра. «Зенит» же, несмотря на пропущенный гол, продолжил владеть преимуществом и воплотил его в гол на 78-й минуте — Жулиано оформил дубль.

В другом матче этой группы израильский «Маккаби» (Тель-Авив) и голландский «АЗ Алкмар» сыграли вничью со счётом 0:0.

«Зенит», одержавший четыре победы в четырёх матчах, досрочно обеспечил себе выход из группы с первого места.

Лига Европы. Группа D. 4-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Дандолк (Дандолк, Ирландия) – 2:1
Голы: Жулиано, 42 (1:0); Хорган, 52 (1:1); Жулиано, 78 (2:1).

Предупреждения: Кришито, 41; Ломбертс, 86 – Финн, 43; Гартленд, 71; Макэлени, 81; О'Доннелл, 88.

Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:0

Предупреждения: Тиби, 45; Даса, 50; Кьяртанссон, 69; Бенаюн, 85 – Люккассен, 54; Юханссон, 87.

Турнирное положение в группе D: 1. «Зенит» — 12 очков; 2. «Дандолк» — 4; 3. «Маккаби» Т-А — 4; 4. «АЗ Алкмар» 2.