31 жовтня 2016 17:04

Василий ТУРЯНЧИК: "Радует, что игра "Динамо" уже зависима от Ярмоленко не настолько, как раньше"

Василий Турянчик – живая легенда «Динамо». Один из лидеров команды 60-х рассказал UA-Футболу, чего стоит ожидать от поединка киевлян в четвертом туре Лиги чемпионов против «Бенфики».


- Надеюсь, серия неудач повлияла на команду положительно, - берет слово Василий Юрьевич. – Судя по последним поединкам, киевляне взбодрились, заиграли боевитей и сконцентрованней. Хотя, конечно, «Заря» и «Карпаты» - не «Бенфика». Чтобы выиграть в Лиссабоне, надо выложиться без остатка. В противном случае поражения избежать невозможно. Однако верю, что встреча против «Бенфики» будет переломной. Даже несмотря на отсутствие Ярмоленко. Андрей – лидер, ключевой игрок. Однако меня радует, что в текущем сезоне игра «Динамо» уже зависима от Ярмоленко не настолько, как раньше. Хороший мальчик – Виктор Цыганков. Если он не задерет носа, то вырастет в хорошего мастера.

На мой взгляд, гораздо важнее, чтобы сыграл в Португалии Хачериди. Поскольку защитников уровня Евгения мало. Не только в «Динамо». Ибо игра в обороне ошибок не предусматривает. Любая оплошность может обернуться голом. Это впереди мяч терять позволительно. Возможность исправиться еще будет. А вот рядом со своими воротами надо играть максимально сконцентрировано. Но я верю, что Хачериди – боец, он сможет сыграть через боль. Я вот больным целые сезоны проводил. И не жаловался, поскольку понимал, что нужен команде.

«Динамо» отступать некуда. Надеюсь, ребята соберут волю в кулак и победят. Главное, сохранять холодную голову. А то перед «Наполи» как получилось? Вышли динамовцы на поле, увидели грозного соперника и забыли о том, что им говорил на предматчевой установке Сергей Ребров. Так играть нельзя.