31 жовтня 2016 14:40

Гётце: Тухель просто великолепный тренер, могу многому у него научиться

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гётце рассказал, что заставило его вернуться в команду из «Баварии», а также поделился мнением, насколько изменилась команда по сравнению с 2013 годом, когда он покидал «Боруссию».


«Я рос здесь с 10 лет, знаком с клубной структурой, знаю людей, которые здесь работают, тренерский штаб, некоторых ребят, с кем играл раньше. Всё это, а также личность тренера и амбиции клуба убедили меня вернуться в Дортмунд.

Сравнивать прошлое и настоящее всегда непросто. Каждая ситуация, каждый сезон отличаются от того, что было прежде. У нас очень молодая, но сильная команда. У нас есть потенциал, с нами занимается великолепный тренерский штаб, в команде прекрасная атмосфера. Мы работаем в духе своих больших амбиций. Это самое важное, и мне очень интересно, что получится дальше. Выполнить поставленные задачи будет тяжело, но само наличие столь серьёзных целей вполне в стиле дортмундской „Боруссии“. Именно это нас выделяет.

Как работается с Томасом Тухелем? Для меня это новый тренер, но он просто великолепен. Могу многому у него научиться. Очень рад быть в команде и думаю, что могу быть ей полезен благодаря своему игровому и жизненному опыту. Ведь я провожу уже седьмой сезон в бундеслиге», — цитирует Гётце официальный сайт УЕФА.