30 жовтня 2016 22:16
10

Сергей РЫБАЛКА: "Неприятно после каждой игры читать, как Реброва "увольняют". Мы все за тренера"

Полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка в интервью программе "Профутбо" рассказал о своем видении ситуации в "Динамо" и своей игре за "бело-синих".


- Я не вижу, что Ребров как-то поменялся по отношению к команде. Как мы с ним работали эти два года, когда он возглавил "Динамо", так работаем и сейчас. Возможно, сейчас не те результаты, и та критика, которая в интернете, очень сильно влияет на настроение, и на Станиславовича. Это обидно и неприятно - после каждой игры читать, как его "увольняют". Все игроки за тренера. Думаю, у нас все наладится, и мы будем радовать болельщиков игрой, а они будут ходить на стадион.


Встречаться с болельщиками и вести какой-то диалог нужно. В принципе они сказали какие-то правильные вещи. Думаю, если у кого-то есть какой-то выходной, нужно приехать и поиграть с ними футбол. Сделаем выводы и мы, и они. Возможно, они тоже говорили какие-то вещи, которые нам не нравились.


У нас как-то не работает эта система. Наверное, этим должно заняться руководство, чтобы можно было встретиться с болельщиками, если у них есть желание и нужно о чем-то поговорить.


В футболе тоже нельзя без удачи и везения. Когда мы становились чемпионами два года подряд, нам тоже где-то везло. Мы и на последних минутах забивали и считали, что у всех супермотивация, все классно. Сейчас такой период, что, возможно, нет удачи, но мы стараемся. Стараемся на тренировках и работаем. Конечно, тренерскому штабу виднее. Если они считают, что кто-то потерял мотивацию, то нужно разговаривать, и зимой будут предприниматься какие-то меры по отношению к тем, как они считают, потерял мотивацию. От победы над "Зарей" нет такого удовлетворения, потому что все равно игроки ходят на базе поникшие из-за результатов в чемпионате и Лиге чемпионов.


- Что скажете о своей игре? Вас тоже критиковали из-за обрезок и брака в передачах.


- Я сам очень из-за этого переживаю. Сейчас я, можно сказать, играю не так по сравнению с тем, когда вернулся в "Динамо". Наверное, делаю в этой жизни что-то не так. Поэтому сейчас у меня и были такие игры. Буду стараться все это исправить. Я, как и мои близкие, очень огорчен той игрой, которую я демонстрирую. Мне действительно обидно и стыдно. Когда в игре появляются те же обрезки, появляется какая-то неуверенность в тех моментах, в которых ты раньше не ошибался. Когда эта неуверенность переносится дальше, ты себя накручиваешь еще больше. Должна быть голова.


Нужно думать только о футболе, и тогда будет совершенно другая игра. Возможно, подумал, что могу где-то играть более спокойно, где-то рисковать. Но на моей позиции очень заметны ошибки. Когда я теряю мяч, на этом сразу все зацикливаются. Нужно стараться этого не делать и в некоторых ситуациях играть проще. Я всегда стараюсь сохранить мяч, а не бить его куда-попало - в аут или вперед. Возможно, это и приводит к обрезкам. Нужно сделать выводы на тренировках и все наладится. Надеюсь, буду в той же форме, как когда возвращался в "Динамо".

"Что скажете о своей игре?
- Я сам очень из-за этого переживаю".
И икра не лезет в горло, и коньяк не льется в рот (с)
Очень медленный и предсказуемый игрок.Не способен разогнать контратаку в принципе.возможно был бы полезнее на другой позиции.
Рыбалка почувствовал, что зимой будет чистка. И он реально под неё может попасть. Вот и отыграл неплохой матч без своих обрезов с Зарёй. Посмотрим. Но походу там реально в команде был интересный разговор с руководством клуба и тренерами. Типо - До зимы Ребров определиться, кто чего стоит и вообще хочет ли играть за клуб. Вот и многие забоялись за зарплату, имидж, роскошь, Лигу Чемпионов, комфорт.
Вот такая обуза, как ты, и подставляют тенера!
Сховати
Владимир, вот такая обуза, как вы, и подставляют истиных болельщиков!!!
Так играйте лучше, и не будет повода!
Вот что означает роль тренера в современном футболе не примере Юлиана Нагельсманна и его Хоффейнхайма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD
Кстати, в этом сезоне после 9-ти туров Хоффенхайм идет на третьем месте.
Сховати
Георгий, я об этом уже писал. Почитайте мой блог "Деревенская команда". Роль не только тренера, а и президента. Он выбирает стратегию развития, модель игры, а под это уже приглашает тренера, который и воплощает все это в жизнь.
пардон Словане
при другом тренереСережа ты будешь играть в Словаре