30 жовтня 2016 10:25

Артем БЕСЕДИН: "У меня есть огромный стимул прогрессировать и расти как футболист"

Нападающий нашей команды Артем Беседин стал автором первого гола в ворота львовских «Карпат», положив начало крупной победе «Динамо».


После игры он рассказал, как развивались события на поле:


- Получился очень хороший матч, и нам удалось реализовать почти все моменты, которые создали. Конечно, нет придела совершенству, но здорово, что смогли забить быстрый мяч,считаю, это очень помогло, ведь в первые 10 минут игра была практически равной. А потом стали владеть инициативой, забили, стало легче, появилась уверенность, забили второй, и потом только оставалось довести матч до логического завершения.


- Вам удалось забить красивый мяч дальним ударом, как решились на него?


- Мы сумели перехватить мяч в центре поля - получилась контратака, я двигался с мячом, меня встречали два защитника. Я очень хорошо видел своих партнеров и слева, и справа, но защитники «Карпат» не сузились, поэтому отдавать пас не было смысла – он бы не прошел. Был коридор для удара, я немного сблизился с воротами и решил пробить. Приятно, что удалось забить, ведь этот гол придал мне уверенности. Я очень мечтал и очень долго ждал, чтобы выйти на поле в стартовом составе своего родного клуба. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за доверие, я очень рад. Все ребята поздравили с дебютным голом. Будем двигаться дальше.


- Обращает на себя внимание ваше взаимодействие с Павлом Ориховским...


- Безусловно, присутствует взаимопонимание, ведь до этого мы сыграли не один матч вместе. С другой стороны, важно также слаженно выступать и с другими футболистами, которые уже давно выступают в первой команде. Кроме того, с ними приятно играть, учишься чему-то у них, больше понимаешь.


- Чувствуете, что готовы постоянно играть в матчах самого высокого уровня?


- Если честно, я это чувствовал давно, просто ждал шанса. Нужно было выходить и доказывать своей игрой, что достоин играть в первой команде. Очень приятно находиться здесь, буду работать дальше. У меня есть огромный стимул прогрессировать и расти как футболист. Всегда хочется двигаться только вперед, играть в Лиге чемпионов, а для этого нужно много работать.


- Сергей Ребров вам лично что-то говорил после матча?


- Главный тренер поздравил всю команду с победой, а нас с Ориховским - с дебютными голами. Поблагодарив всех за игру, сказал, что о ней уже нужно забыть и готовиться к следующему противостоянию в Лиге чемпионов.


- Как считаете, отсутствие ведущих футболистов сейчас в составе, сильно сказывается на игре команды?


- Отсутствие лидеров чувствуется. Их очень не хватает. Думаю, если бы они сейчас были, мы бы играли еще лучше. Мы ждем их скорейшего выздоровления и возвращения в состав. Хочется, чтобы травм в команде было поменьше.