28 жовтня 2016 10:04
2

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: "Чемпионат Бельгии - трамплин для попадания в сборную Украины"

Экс-игрок сборной Украины, а ныне футбольный агент Сергей Серебренников рассказал газете «Команда» о выступлении украинских футболистов в Бельгии.

Если говорить в целом о выступлении украинских футболистов в чемпионате Бельгии, то я бы поставил положительную оценку. Но, как мне кажется, лучше каждого футболиста охарактеризовать отдельно.

Сергей Болбат забил в последнем туре за «Локерен». У него, в принципе, все хорошо, в команде его ценят. В Бельгии Болбата знали по выступлениям за «Металлист», когда харьковчане играли против «Локерена» в Лиге Европы, поэтому не брали кота в мешке. Сергею понадобилось определенное время на адаптацию. И уже во второй части прошлого чемпионата он заявил о себе в полный голос, поэтому сотрудничество продолжилось и в текущем сезоне.

После Болбата в Бельгию приехал Руслан Малиновский, который прошедшей весной сильно отыграл за «Генк», соответственно, бельгийцы продлили его аренду. Обидно только, что, как часто бывает в таких случаях, полузащитник получил травму. Впрочем, процесс реабилитации подходит к концу, и уже через месяц Руслан сможет работать в общей группе. Такой исполнитель нужен «Генку».

Роман Безус в «Сент-Трюйден» пришел сложившимся мастером, поигравшим в «Динамо», «Днепре», национальной сборной. Роман великолепно начал, проводит много времени на поле, и главное — продуктивно. Об этом полузащитнике хорошо отзывается тренер, его полюбили болельщики. Игровой практикой Безус не обделен. Лишь небольшое повреждение не позволило ему сыграть в последних матчах.

Андрей Тотовицкий начал сразу с места в карьер, без всяких раскачек, дважды отличился, два раза ассистировал партнерам, активен на поле, поэтому и у него с игровой практикой пока проблем не возникает.

А что касается их дальнейших перспектив в плане карьерного роста, то в Бельгии чемпионат приличного качества, и ребята не чужие на этом празднике жизни. Бельгийская ступень может стать для них своего рода трамплином для перехода в более сильное европейское первенство. Уверен, данный этап карьеры послужит хорошим подспорьем и для того, чтобы пробиться в сборную страны.

Чушь !
Чушь !