27 жовтня 2016 22:06

"Динамо" U-17 и U-15: 26 мячей в сетку ворот "Днепра-80"

В рамках 8-го тура Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) киевское «Динамо» (U-17 и U-15) принимало на своем поле «Днепр-80» из Черкасс.

Старшие воспитанники динамовской Академии (2000 г.н.) камня на камне не оставили от соперника. Гости продержались до восьмой минуты, после чего голы посыпались, словно из рога изобилия. В целом, вся игра проходила на половине поля «Днепра-80» – что сказать, если за 80 минут матча динамовскому голкиперу лишь дважды пришлось выбивать мяч ударом от собственных ворот! Самым результативным у «бело-синих» стал Вадим Мащенко, который отметился сразу пятью забитыми мячами, дубли записали на свой счет Даниил Сухоручко, Клим Приходько и Богдан Белошевский.

Таким образом, подопечные Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского продолжают идти без потерь, набрав после восьми туров максимальное количество очков и имея фантастическую разницу мячей – 45:2!

ДЮФЛУ U-17. Группа 2. 8 тур

«Динамо» – «Днепр-80» (Черкассы) – 15:0 (6:0).

«Динамо»: 12.Малыш, 3.Чуев (5.Мельник, 52), 14.Сирота, 2.Дмитрук (17.Белошевский, 41), 11.Куценко, 7.Приходько, 6.Духан

(16.Цитаишвили, 52), 22.Мащенко, 9.Исаенко (4.Малышкин, 41), 10.Мильченко (18.Сорокин, 68), 15.Сухоручко.

Голы: Мильченко (8), Сухоручко (13, 14), Исаенко (28), Духан (37), Мащенко (39, 59, 64, 70, 74), Приходько (43, 50), Белошевский (46, 60), Куценко (52).

Немного «скромнее» переиграли своего соперника младшие динамовцы – U-15 (2002 года рождения), хотя двузначный счет никак нельзя назвать «скромным». Уже к восьмой минуте хозяева сняли все вопросы о победителе (если они и были у кого-то до начала поединка), забив четыре мяча в ворота «Днепра-80». Хет-трик в активе Владислава Велетня, по два мяча забили Родион Семчук и Егор Маценко, причем оба появились на поле лишь во втором тайме.

Благодаря этой победе подопечные Александра Сытника и Владимира Самборского продолжают удерживать лидерство, держа ближайших преследователей («Днепр», «Шахтер» и «Металлист») на безопасном расстоянии в шесть очков, но при этом существенно улучшили свою разницу мячей – теперь она составляет 31:2.

ДЮФЛУ U-15. Группа 2. 8 тур

«Динамо» – «Днепр-80» (Черкассы) – 11:0 (5:0).

«Динамо»: 57.Слуцкий (28.Червинский, 36), 18.Швед, 55.Вивчаренко (4.Забарный, 36), 3.Кирилюк (7.Вьюнник, 48), 5.Голоколосов, 8.Рязанцев (9.Бражко, 54), 11.Глушач (10.Маценко, 36), 14.Козленко, 20.Велетень (13.Скорко, 36), 12.Здырко (15.Семчук, 48), 19.Исадченко.

Голы: Здырко (1), Велетень (3, 5, 20), Козленко (8), Исадченко (47), Вьюнник (49), Семчук (55, 69), Маценко (60, 63).

Уже в ближайшую субботу обе возрастные группы «бело-синих» будут противостоять своему главному конкуренту – донецкому «Шахтеру», которого опережают в турнирной таблице и U-17, и U-15 на шесть очков.