27 жовтня 2016 10:37

Титов: "В 2001 году многое было готово к моему переходу в "Баварию"

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился воспоминаниями, как в 2001 году он мог перейти в стан мюнхенской «Баварии».


«В начале двухтысячных понятия «агент» не существовало, всё делалось через клуб, — вспоминает капитан «Спартака». — Я уверен, что по каждому футболисту из команды 2000-го были предложения из европейских клубов, чуть ли не весь «Спартак» хотели раскупить. Был момент в 2001-м, когда сборная России базировалась в Тарасовке: агент Шалимова, который устраивал нынешнего тренера «Краснодара» в Италию, а Аленичева — в «Порту», тогда находился в Мюнхене, и многое было готово к переходу в «Баварию».

Аленичев меня тогда подкалывал: «Какая сумма тебя устроит?» Понимал, что устроит любая сумма — это ведь «Бавария», что ни игрок — звезда! Но в какой-то момент клубы не договорились, и переход не случился. Но, честно говоря, я не понимал, как можно уехать из «Спартака», и в итоге решил, что слава богу, что всё получилось именно так», — рассказал Титов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Даниле Игнатову.