27 жовтня 2016 00:44

Калитвинцев: хочу посмотреть в глаза тем игрокам, которые не выполнили установку

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал гостевое поражение от «Тосно» (2:3) в матче 1/8 финала Кубка России.


«Получилась настоящая кубковая игра. Играли два лидера ФНЛ, по этой игре это были действительно лидеры. Хорошая, качественная игра одной команды в атаке, другой в обороне. После двух пропущенных мячей в раздевалке не было паники. Мы продолжали гнуть свою линию. Забили два мяча, сделали всё возможное, чтобы выравнять счёт, но не игру. Преимущество было на нашей стороне, но это не умаляет достоинства соперника. У нас был свой план на игру, у «Тосно» — свой. Самый эффективный из них тот, который приносит результат.


Я много раз говорил, что при стандартных положениях у нас идёт персональная опека. Хочу посмотреть в глаза тем футболистам, которые не выполнили установку. Мы знаем, кто кого опекал. Посмотрим, что они скажут. Особенно отрабатывали стандарты перед этой игрой, но потеряли концентрацию в матче, и это сказалось на результате. В Кубке будем переживать теперь за «Тосно», — приводит слова Калитвинцева „Новгород.ру“.