25 жовтня 2016 15:01

В гости к Мазяру

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем facebook о ровенском "Вересе", который тренирует бывший динамовец Владимир Мазяр.


"Очень интересная команда - Верес (Ровно). Самобытная и по-своему неповторимая. Только вошла в первую лигу, а уже наделала столько паники! Главный "паникёр" - наш старый знакомый Владимир Мазяр. Мне довелось считать его ТТД в Кривбассе, но самый яркий след он оставил в Ворскле, когда много забивал под руководством Анатолия Конькова.


1️. Верес занимает второе место в первой лиге. В 14-ти матчах проиграл только один раз.

2️. По забитым мячам ровенчане - лучшая команда своего дивизиона. По пропущенным уступают только Ильичевцу.

3️. На своём поле Верес действует особенно агрессивно. Меньше двух голов не забивает, средняя результативность - 3,00 мяча за игру. Не проиграть в Ровно пока сумел только ФК Полтава. Даже Ильичевец там три пропустил.

4️. Средняя посещаемость домашних матчей - 4 700. Клубы УПЛ тихо завидуют.

5️. В среднем за игру Верес наносит 13,1 ударов по воротам и выполняет 12,2 стандартов. Среднее время владения мячом - 45%.

6️. После розыгрыша стандартных положений ровенчане забили во всех турнирах этого сезона 16 мячей (только два - с пенальти), а это уникальный случай. 47% от всех голов!

7️. С игры команда Владимира Мазяра отличилась 18 раз. Так вот, 11 голов были забиты после быстрых атак и только семь - после позиционных.

В общем, такая вот боевая команда у Владимира Мазяра. Будет интересный матч. Кубковый!".