23 жовтня 2016 22:59
10

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Сейчас многие говорят, что у "Динамо" нет игры. Так ее уже давно нет"

Экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко в программе "Великий футбол" поделился своими впечатлениями об игре киевлян с "Бенфикой".


- Те футболисты, которые на каждом углу кричали, что заслуженно выиграли результат, а сейчас через год они постарели, что ли? Почему у них нет мотивации? Они что дошли до финала в Лиге чемпионов или Лиге Европы? Просто нет игры и нет мастерства. С "Бенфикой", я считаю, у "Динамо" была самая лучшая игра. И то благодаря самой "Бенфике". Она заставляла быстро думать и быстро играть. А результат плохой, потому что Ярмоленко и Гонсалес жадничали. Антунеш два раза подряд подавал за ворота, как будто специально. Сейчас многие говорят, что у "Динамо" нет игры. Так ее уже нет давно.


Нас уже приучили, что моменты - это уже очень серьезное дело. Про Антунеша я уже сколько говорю? Он один в один а-ля Гавранчич. Говорят, что кто-то не "пашет" на тренировках. На тренировках можно не "пахать", если ты умираешь на поле. Гонсалес не умеет отбирать, Федорчук не успевает его страховать, а Антунеш вообще не знает, что такое играть в защите. Сколько привез уже Антунеш? И кто виноват? Ребров, потому что ставит его в основу.

Сколько уже было сказано-пересказано,но толку нет все равно. Абсолютно все понимают (правда почему-то,кроме руководства клуба),что необходимо иметь определенную стратегию в построении и рвзвитии клуба. Четко придерживаясь намеченного. Кротовня яркий пример отлаженного менеджмента (отсутствие в клубе "шахтеровских" сердец, наличие профессионалов на своих местах в структуре клуба, работа с болельщиками, ориентированность на техничных бразил и комбинационную игру, под руководством португалоязычного тренера. ). А у нас к сожалению все на авось.

Вот еще пару мыслей о том же:

На сьогодні в «Динамо» є два шляхи розвитку – інноваційний та хаотично-інтуїтивний. При інноваційному розвитку змінюється менеджмент та розробляється стратегія розвитку клубу, головною метою якої є досягнення самоокупності із збереженням конкурентоздатності. При хаотично-інтуїтивному, такому як зараз, повторення долі «Дніпра» не уникнути.

Часу для впровадження інноваційного шляху вже майже не залишилося. В іншому випадку в найближчий час про Ліги чемпіонів ми будемо тільки мріяти.

Більше читайте тут: http://1927.kiev.ua/news/view/58520
Сховати
Link89, совершенно верно, распустить всю администрацию включая Резо, Лёшу...вообще не понятно чем они занимаются)
это наверное как раз и есть работа твоей мечты, делай что хочешь при том получай деньги.
нам не хватает организации, нам не тренера менять сейчас нужно а менеджмент.
Сховати
kamatoZ,
Это единственное правильное решение. Причем она напрашивалось еще очень и очень давно. Был бы наш президент более дальновидным (и менее сердобольным)может не довели бы команду до нынешнего состояния, не брал бы на работу людей,которые совершенно не знают своих обязанностей. В любой серьезной и уважающей себя организации должны работать профессионалы своего дела,четко знающие за,что с них будет спрос. Каждый как говорится должен заниматься своими дело. Как говорят: "Кесарю -кесарево,ну а слесарю..."

Куда не глянь -везде кумовство,родство и блат.
Поэтому, к сожалению,при всех возможностях нашего государства, мы и живем так паскудно.
А лион злорадствует, доволен как слон, скотина. Дождалась падла своего.
ну тут по делу.
игры не было - был результат, сейчас нет игры и нет результата.
Гениально, да этот Сидорчук вообще никого страховать не успевает - Антунеша не успевал, Мораеса не страханул, Макаренка просто игнорировал в подстраховке и Рудька с Видой тоже не успел срахануть
" На тренировках можно не "пахать", если ты умираешь на поле. " - А вот тут я в чем-то соглашусь
Сховати
Zeit, таких только 4 Сидорчук, Силва, Вида и Ярмоленко.
Леон как всегда краток и скромен... Ну кто как не шут будет доносить до короля правду.
Игра у ДК была в первые пол-года Реброва, остальное лишь отдельными матчами.