23 жовтня 2016 17:37
93

Сергей РЕБРОВ: "Есть два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после выездного матча с «Александрией» (1:1).


- Мы потеряли важные очки. «Александрия» всегда был организованной командой – как дома, так и на выезде, и сегодня в очередной раз продемонстрировала это. Забив мяч, мы успокоились, а нужно было и дальше идти вперед, создавать моменты. К сожалению, этого не было, и, как в предыдущих матчах, в итоге пропустили в ответ.


- Учитывая дисквалификацию Хачериди, почему не вызвали кого-то из центральных защитников из молодежного состава – того же Очигаву, к примеру?

- Потому что мы видим тренировки. Болельщики видят только вершину айсберга, но Очигава на данный момент не готов играть в первой команде. В этот раз мы решили использовать Виду и Данило Силву. Конечно, все хотят, чтобы привлекались к играм за первую команду молодые игроки, но при этом с нас никто не снимал ответственности за результат. Сейчас мы находимся на втором месте, что будет дальше – посмотрим. Сейчас Данило Силва травмировался, Вида играет каждую игру, поэтому, конечно, будем привлекать молодежь.


- Вы говорили после матча с «Бенфикой», что некоторые игроки не дорабатывают. Что скажете по сегодняшнему матчу?

- Сегодня, наверное, я недоработал. Я никогда не критикую ребят публично, ведь мы команда. Когда мы соберемся вместе, обсудим все, что произошло. Мы не выиграли сегодня – значит, виноват я, что не нашел каких-то мотивационных моментов. По отдаче в сегодняшней игре вопросов нет, я не видел, что кто-то не хотел играть. Наоборот, все старались, но каких-то моментов не хватает. Каких именно – мы обсудим внутри команды.


- За последние три года это самый тяжелый старт для вас с точки зрения психологии. Как, на ваш взгляд, можно побороть эту «черную полосу»?

- Только упорно работать. И, конечно, изменить психологию. Сами ребята должны задуматься, что нужно не только на матчи себя мотивировать, но и на каждую тренировку выходить максимально сконцентрированными. Для чего они выходят на тренировки? Чтобы отработать какие-то моменты, которые понадобятся потом в игре. Но если кто-то из футболистов потерял мотивацию относительно того, что не касается игры... Я уверен, что каждый хочет играть, но нужно с таким же настроем проводить каждую тренировку. Если они не хотят делать этого, то нужно с ними прощаться. Или прощаться с тренером. Здесь два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию, которые не хотят прогрессировать каждый день и из которых очень трудно что-то слепить.


- У вас нет такого, что вы вынуждены ставить тех футболистов, которые потеряли мотивацию?

- Вы понимаете, что сейчас нет трансферного окна, мы не можем дозаявлять других футболистов. Сейчас мы работаем с теми, кто есть. Конечно, нужно было это делать летом, но этого не произошло. Для того, чтобы выйти из этой «черной полосы», нужно работать каждый день на тренировках, думать на футбольном поле и отдавать все силы. Другого выхода нет.


- Как вы лично относитесь к тому, что игроки, арендованные «Александрией» у «Динамо», не могли играть сегодня?

- Этот вопрос в компетенции президента клуба. Но я много раз говорил, что если клуб, которому принадлежит футболист, платит ему зарплату, то как он может играть против него? Тот же Яремчук, если бы вышел сегодня на поле, в любом случае был бы виноватым, как бы он не сыграл.

Уже заколебал со своей мотивацией. Какая еще нужна мотивация если ты играешь в футболке с эмблемой "Динамо"? Зло берет! Почитай лучше басню дедушки Крылова "Квартет". М.б. дойдет.
Ми не виграли сьогодні – значить, винний я, що не знайшов якихось мотиваційних моментів.
_______________________________________________________________-
Как ты уже задолбал со своей мотивацией! Сколько можно уже позориться.
как прилипнут к этому тренерскому месту, так хрен отскребешь! Неужели надо всех выгонять, неужели нет мужиков? Будь мужиком Ребров! Свали с клуба, хотябы на время, для повышения квалификации
Суркіс чекає поки ми ще з Кубку в середу вилитимо.
Пора Сирожа- давно пора. Слушать бред о мотивации уже надоело- Суркису это втюхуй. А квалификация тренера- на полном нуле- он не может ничего.
Не покидает чувство, что в состав попадает тот, кто больше всех отжался и намотал километраж. Скоро дойдет до того, что нам будут говорить, мол голы и результаты в офф. играх не считаются, потому что вы не видите тренировочный процесс !
- Враховуючи дискваліфікацію Хачеріді, чому не викликали когось із центральних захисників із молодіжного складу – того ж Очигаву, приміром?

- Тому що ми бачимо тренування.

У меня все.
Вболівальники бачать лише вершину айсбергу, але Очигава на даний момент не готовий грати в першій команді.
===
Тогда обьясните мне, зачем клуб каждый год тратит порядка 5 млн на школу и молодежные команды. Если за эти деньги можно каждый год покупать одного хорошего игрока для основы. Последними качественными молодыми игроками пришедшими в основу были Хачериди и Гармаш. Сколько лет с тех пор прошло?! Качественного пополнения первой команды ноль. Может пора в консерватории что-то подправить.
Сховати
Справедливости ради, стоит отметить что Хачериди до 20 лет играл у Кварцянного и в Динамо пришел уже сформировавшимся футболистом.
Умник,
Единственным тренером после Лобановского, который дал реальный шанс заиграть собственным воспитаникам был Газзаев. Ни в коем случае не хочу его идеализировать и не являюсь его почитателем, но факт остается фактом. Если бы не он Ярмоленко и Хачериди могли бы состариться в арендах.
Это я к тому, что даже если нет денег покупать готовых игроков на достойного ТРЕНЕРА, который любит и умеет работать с молодежью можно потратиться. После Лобановского из ТРЕНЕРОВ Динамо, при всем уважении ко всем остальным, можно выделить только Рианчо.
НА ВИХІД СЕРЬОЖА!!!
У меня такое чувство, что Ребров считает главной проблемой всех неудач это недостаточную мотивацию, а о стратегии на игру задумывается в последнюю очередь, главное что бы у всех глаза горели
Сховати
danik, уважаемый, не ты ли под ником VIEL, еще пару месяцев назад восхищался тренером Ребровым ?
так иди дамой