23 жовтня 2016 17:37
93

Сергей РЕБРОВ: "Есть два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после выездного матча с «Александрией» (1:1).


- Мы потеряли важные очки. «Александрия» всегда был организованной командой – как дома, так и на выезде, и сегодня в очередной раз продемонстрировала это. Забив мяч, мы успокоились, а нужно было и дальше идти вперед, создавать моменты. К сожалению, этого не было, и, как в предыдущих матчах, в итоге пропустили в ответ.


- Учитывая дисквалификацию Хачериди, почему не вызвали кого-то из центральных защитников из молодежного состава – того же Очигаву, к примеру?

- Потому что мы видим тренировки. Болельщики видят только вершину айсберга, но Очигава на данный момент не готов играть в первой команде. В этот раз мы решили использовать Виду и Данило Силву. Конечно, все хотят, чтобы привлекались к играм за первую команду молодые игроки, но при этом с нас никто не снимал ответственности за результат. Сейчас мы находимся на втором месте, что будет дальше – посмотрим. Сейчас Данило Силва травмировался, Вида играет каждую игру, поэтому, конечно, будем привлекать молодежь.


- Вы говорили после матча с «Бенфикой», что некоторые игроки не дорабатывают. Что скажете по сегодняшнему матчу?

- Сегодня, наверное, я недоработал. Я никогда не критикую ребят публично, ведь мы команда. Когда мы соберемся вместе, обсудим все, что произошло. Мы не выиграли сегодня – значит, виноват я, что не нашел каких-то мотивационных моментов. По отдаче в сегодняшней игре вопросов нет, я не видел, что кто-то не хотел играть. Наоборот, все старались, но каких-то моментов не хватает. Каких именно – мы обсудим внутри команды.


- За последние три года это самый тяжелый старт для вас с точки зрения психологии. Как, на ваш взгляд, можно побороть эту «черную полосу»?

- Только упорно работать. И, конечно, изменить психологию. Сами ребята должны задуматься, что нужно не только на матчи себя мотивировать, но и на каждую тренировку выходить максимально сконцентрированными. Для чего они выходят на тренировки? Чтобы отработать какие-то моменты, которые понадобятся потом в игре. Но если кто-то из футболистов потерял мотивацию относительно того, что не касается игры... Я уверен, что каждый хочет играть, но нужно с таким же настроем проводить каждую тренировку. Если они не хотят делать этого, то нужно с ними прощаться. Или прощаться с тренером. Здесь два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию, которые не хотят прогрессировать каждый день и из которых очень трудно что-то слепить.


- У вас нет такого, что вы вынуждены ставить тех футболистов, которые потеряли мотивацию?

- Вы понимаете, что сейчас нет трансферного окна, мы не можем дозаявлять других футболистов. Сейчас мы работаем с теми, кто есть. Конечно, нужно было это делать летом, но этого не произошло. Для того, чтобы выйти из этой «черной полосы», нужно работать каждый день на тренировках, думать на футбольном поле и отдавать все силы. Другого выхода нет.


- Как вы лично относитесь к тому, что игроки, арендованные «Александрией» у «Динамо», не могли играть сегодня?

- Этот вопрос в компетенции президента клуба. Но я много раз говорил, что если клуб, которому принадлежит футболист, платит ему зарплату, то как он может играть против него? Тот же Яремчук, если бы вышел сегодня на поле, в любом случае был бы виноватым, как бы он не сыграл.

А вот, к примеру, Заваров - без работы...
В место Джек Пота в Александрию команду привёз Джек Потрошитель ,все нервы выпотрошил. Уже без валидола смотреть нельзя. Так плохо команда ещё не играла. Зачем ставить игроков которые одни играть не хотят другие не умеют когда есть талантливая молодёжь. Я ещё раз скажу пока тренером будет Ребров ничего хорошего не будет, и ни какой он Джек Пот а просто ещё один тренер неудачник. Нужен нормальный зарубежный тренер или такой как Юрий Вернидуб.
Ребров сам не уйдет! Будет сидеть до конца. И объяснение этому очень простое и житейское. Ну где он найдет такое место! Кто его вообще возьмет куда-нибудь. Вон сколько тренеров поопытнее и поавторитетнее сидят без работы. Уйдет или уйдут его из ДК - будет сидеть вообще без работы. А положение его не из легких! Новая жена,ребенок. Бывшая жена и дети - алименты... Так что бытие определяет сознание!
Сховати
Лимонович, уйдет увидишь
суркис всё перепутал. Вместо того, что бы выгнать Реброва, он Рауля выгнал. Анегдот. Кстати, помнится мне, что когда стали чемпионами в прошлом году, футболисты качали Рауля, почему-то.
Если все дело только в мотивации то мы приехали.
Со всем остальным значит все в порядке?
В тренерском штабе тоже все ОК?
Иностранец не поедет.
Кучук/Григорчук/Вернидуб/Головко?
Теодорчик забил 11-ий гол.....а у нас гладкий 0....
Сховати
А какой баранище поставил тебе минус? Ведь правду говоришь!
О твари, лишь бы минусовать
Чё-то ура-патриотов аля-Ребров (самый лучший тренер мира и окрестностей) не слыхать. Шо в .опу язык от комплиментов засосало?
CC, недорабатывай и эксперименты лучше делай где-то в другом месте. По поводу мотивированности. По-моему, ее, прежде всего, утратил тренер, который просто не знает, не умеет разглядеть, кого ставить в состав и ближайший резерв, что делать и бросается из крайности в крайность. На счет трансферного окна и не думай. С тем составом, что есть ЧУ, по-крайней мере, выиграть можно и вообще (см. Лестер).
Братья-болелы, вы ж там в Киеве живете, чё ж вы молчите? Чего ждете? Замайданьте! Или опять позор с этим Сирожей на несколько лет?
Сховати
smit21, а ты, похоже, из кротоднища раскачиваешь?
smit21, как Вы высказались, "ура-патриоты", молчат, потому как подливать масла в огонь не хочется, в команде проблем и без того... Мы, не хочу ни за какого расписываться, тогда я, буду просто болеть за команду, не смотря ни на что, было за эти 25 лет в новейшей истории разные результаты.
Є ще третій шлях - ми міняємо половину гравців основної обойми, а також міняємо тренера.
Підказує мені серце, що саме цей варіант найбільше вподобає київська публіка.
Обычно дешевле тренера нового взять, чем полкоманды
Для чого вони виходять на тренування? Щоб відпрацювати якісь моменти, які знадобляться потім у грі. На тренировках вообще не понятно чем вы занимаетесь( всё как-то сумбурно никаких отработанных комбинаций ) только и умеешь с бровки кричать "давай-давай" авось что-то да и получится.Какие вы там моменты отрабатываете : Пас вперёд - стенка назад - заброс на никакущих нападающих - ПОТЕРЯ МЯЧА !!! Больше чётко отработанных комбинаций я не вижу.