23 жовтня 2016 17:37
93

Сергей РЕБРОВ: "Есть два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после выездного матча с «Александрией» (1:1).


- Мы потеряли важные очки. «Александрия» всегда был организованной командой – как дома, так и на выезде, и сегодня в очередной раз продемонстрировала это. Забив мяч, мы успокоились, а нужно было и дальше идти вперед, создавать моменты. К сожалению, этого не было, и, как в предыдущих матчах, в итоге пропустили в ответ.


- Учитывая дисквалификацию Хачериди, почему не вызвали кого-то из центральных защитников из молодежного состава – того же Очигаву, к примеру?

- Потому что мы видим тренировки. Болельщики видят только вершину айсберга, но Очигава на данный момент не готов играть в первой команде. В этот раз мы решили использовать Виду и Данило Силву. Конечно, все хотят, чтобы привлекались к играм за первую команду молодые игроки, но при этом с нас никто не снимал ответственности за результат. Сейчас мы находимся на втором месте, что будет дальше – посмотрим. Сейчас Данило Силва травмировался, Вида играет каждую игру, поэтому, конечно, будем привлекать молодежь.


- Вы говорили после матча с «Бенфикой», что некоторые игроки не дорабатывают. Что скажете по сегодняшнему матчу?

- Сегодня, наверное, я недоработал. Я никогда не критикую ребят публично, ведь мы команда. Когда мы соберемся вместе, обсудим все, что произошло. Мы не выиграли сегодня – значит, виноват я, что не нашел каких-то мотивационных моментов. По отдаче в сегодняшней игре вопросов нет, я не видел, что кто-то не хотел играть. Наоборот, все старались, но каких-то моментов не хватает. Каких именно – мы обсудим внутри команды.


- За последние три года это самый тяжелый старт для вас с точки зрения психологии. Как, на ваш взгляд, можно побороть эту «черную полосу»?

- Только упорно работать. И, конечно, изменить психологию. Сами ребята должны задуматься, что нужно не только на матчи себя мотивировать, но и на каждую тренировку выходить максимально сконцентрированными. Для чего они выходят на тренировки? Чтобы отработать какие-то моменты, которые понадобятся потом в игре. Но если кто-то из футболистов потерял мотивацию относительно того, что не касается игры... Я уверен, что каждый хочет играть, но нужно с таким же настроем проводить каждую тренировку. Если они не хотят делать этого, то нужно с ними прощаться. Или прощаться с тренером. Здесь два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию, которые не хотят прогрессировать каждый день и из которых очень трудно что-то слепить.


- У вас нет такого, что вы вынуждены ставить тех футболистов, которые потеряли мотивацию?

- Вы понимаете, что сейчас нет трансферного окна, мы не можем дозаявлять других футболистов. Сейчас мы работаем с теми, кто есть. Конечно, нужно было это делать летом, но этого не произошло. Для того, чтобы выйти из этой «черной полосы», нужно работать каждый день на тренировках, думать на футбольном поле и отдавать все силы. Другого выхода нет.


- Как вы лично относитесь к тому, что игроки, арендованные «Александрией» у «Динамо», не могли играть сегодня?

- Этот вопрос в компетенции президента клуба. Но я много раз говорил, что если клуб, которому принадлежит футболист, платит ему зарплату, то как он может играть против него? Тот же Яремчук, если бы вышел сегодня на поле, в любом случае был бы виноватым, как бы он не сыграл.

может сначала поменяем тактику в три опорных ???
Сховати
... и не бояться играть в два нападающих!!!
походу ти нічого небачиш,іди вже нахер не позор команду і себе.без Рауля ти ніхто,іди і забирай суркіса з собою.докажи що ти хороший тренер візьми команду з першої ліги і виведи її у вищу лігу.
поїхав в Олександрію сьогодні, матч ДК все-таки вживу і поряд - 150 км.
1. Наслухався... від "київських понторєзів" до "Сурківсекупив"
2. Від місцевих товаришів весь матч словесно відбивався, але в душі "кипіло"
3. Як не тяжко, але більша половина ними сказаного подібна до гіркої правди життя
4. Слова Реброва здається плагіат зі слів якось іспанського "неголовного"
5. Щоб не було пізно, наразі треба щось РОБИТИ!
Ждем нового тренера и усиление команды во всех линиях(кроме вратарской), иначе труба..
Сховати
montblanc, вы нелогичны-причем усиление команды к тренеру-это прерогатива президента.Я никогда не поверю,что Ребров кричал Суркису-дай мне Громова и дай мне Гладкого-и мы выиграем этот чемпионат!
Сейчас мы работаем с теми, кто есть. Конечно, нужно было это делать летом, но этого не произошло.
________
Ребров намекнул ,что желаемого усиления он не получил летом.Он такой человек-никогда не будет в открытую критиковать президента клуба или вообще кого-либо -игрока ,персонал.А то,что ушел Тео ,Кравец в аренду-там были и личные мотивы самих игроков-не стоит перекладывать всю вину на тренера.Короче,я вашу фразу немного переделал бы-Ждем нового президента и усиление команды во всех линиях.
Суркис занял удобную позицию-когда клуб побеждает-он сразу герой,он тратит деньги и душу.Когда команда в кризисе-он сразу находит виноватого(в основном тренера,которого,он ,кстати,и назначал)Попомните мои слова-пока этот человек будет у руля ДК-толку не будет.
Сховати
Санчо, Начнем с того, что я не писал о том, что тренер должен покупать игроков, само собой, что это прерогатива президента. Не думаю, что Суркис просил того же Гладкого или Громова подписать контракт с Динамо, тем более в своем интервью Саша говорил, что для него определяющим фактором была заинтересованность ТРЕНЕРА. Насчет Громова говорил тот же Рауль, возможно это его кандидатура, даже если бы Ребров не хотел видеть этих игроков, почему они в команде, ему насильно их навязали ? Не смешите. Нужно было находить общий язык с легионерами, а не проводить ротации каждый матч и рассказывать нам про тренировочный процесс, словосочетание от которого меня уже "типать начинает". Кто как не тренер должен мотивировать своих футболистов ? Если они не мотивированы и не хотят доказывать свое место в составе, значит какого черта ставить их в состав, если заранее знать, что они играть не хотят? Раскрою вам секрет, он никого критиковать не будет, потому что после таких игр под его руководством будет он долго искать место работы.
Як на мене, то на тренуваннях потрібно відпрацьовувати з півзахистом гру в 1-2 дотика. В Динамо дуже повільний, стоячий півзахист, особливо центр півзахисту, який тормозить як розвиток атаки, так і контратаки, а так само не відпрацьовує в захисті, інколи на полі видно, як опорні півзахисники заважають один одному))
Ще одна проблема, що крайні півзахисники при переході від захисту до атаки, стоять поблизу центра і чекають на передачу замість прискорень до штрафного майданчика суперника))
Сховати
карузо312, Это еще на сборах нужно отрабатывать и наигрывать, а вы трансляции товарняков со сборов смотрели(благо сейчас есть такая возможность или в записи на ЮТубе) так вот - ничего не изменилось и еще летом это очень меня настораживало! Писали, говорили мол тренировки по несколько раз, тяжело... Но помнятся и нарезки товарняков со сборов и при Лобановском и там нагрузки были - не ровня теперешним и в тех-же товарняках рвали соперников! Скорость какая была!!! То о чем можно говорить если тренировочный процесс очень изменился и не в лучшую сторону и не Реброву-ли помнить тренировки и результаты после этого при Мэтре?!
При чем тут Скрипник.... чего он добился? Зачем опять эксперемент?
Не говорим о Липпи но хотя бы Кучука или Григорчука... Они найдут слова для мотивации этих дубов...
Сховати
oleg,
Не сторонник Скрипника
Но утки полетели
http://kp.ua/sport/555051-surkys-smenyl-zadachy-dlia-dynamo-y-nashel-zamenu-rebrovu
Липпи уже Китай возглавил и стал самым дорогим тренером в мире!!!
Есть еще и третий путь, расстаемся с тренером и с игроками потерявшими мотивацию.
Как я устал от слова мотивация из уст реброва. Может ты просто дубовый тренер, что с тобою игроки не знают что делать на поле? Их учили в школах по 15 лет одному, а ты хрен знаешь чего хочешь от них.! Ну нету у тебя ни тактики, ни схем, ну ничего нету. На поле хаос!
А то что ДК при тебе добилось успеха, так я уверен что в этом 90% заслуг испанца!
Задам 2 вопроса:
1. Кто-то верит, что ИМС может себе позволить, а значит и купит хотя бы 2-3 хороших игроков этой зимой? Я уже не говорю, что в команду нужно 3-5 хороших(!) игроков.
2. Кто из тренеров (Маркевич, Скрипник, Кучук, др.) смог бы с нынешним составом выиграть Чемпионат и выйти из группы ЛЧ?
***
"Вангую" - если Ребров не сможет "смотивировать" нынешний состав или за счет молодняка изменить игру и получить результат (не ниже 2го места + "евровесна" в ЛЕ) зимой его сменит кто-то из нынешних тренеров Динамо, например, кто-то из оставшихся испанцев или Морозов (U-21). Т.е. НИЧЕГО ХОРОШЕГО не случится.
А "стОящий" тренер в Динамо с таким набором игроков НЕ пойдет !
Если же ИМС может купить хороших игроков, то почему НЕ купил этим летом НИКОГО?!
Сховати
Гадаю (вангую) Маркевич зміг би перестроїти гру Динамо, яка б подобалась вболівальникам, навіть з цими гравцями...
Сховати
маркевич ничего бы не показал, он показывал когда под него покупали техничных латиносов в металле, а с теми кто есть он работает плохо.
Tata, я думаю тот же Леня Кучук с таким набором "немотиврованных" людей спокйно возьмет чемпионат с 10-ти очковым отрывом, другой вопрос в том, что он прекроит эту испанотактику, выстроенную.... ка оказалось Раулем и млодежки, и т.д котрые сча питаются на испанцах снова как будут?
Зимой НИКОГДА никого толкового не купить, а особенно сейчас с ситуацией и уровнем футбола в Украине! :(
Tata, вот вот
на покупки можно рассчитывать лишь продав Ярмолу и еще кого-то и то не факт
а усиление состава очень необходимо
"Потому что мы видим тренировки. Болельщики видят только вершину айсберга, но Очигава на данный момент не готов играть в первой команде." (с) - на первом же вопросе тошнит. Зато Гладкий Саша, млин, "готов играть". И правда, мы же не видим тренировки, куда там нам об этом полене судить.
Мля опять бла, бла, бла!!Точно на одной радиоволне.Тренер-физрук раскудыть через коромысло.Я ужо неоднократно писал,что ССР интересуют только тренеровки-так он Тео бортанул и Ко.А то ,что тренерской мысли ноль без Рианчо енто разве невсчет!!Он же сам стоя у бровки даж сегодни апосля забитого гола стал у бровки и показывал назад в сторону своих ворот.Енто ж пппц.Ни одной наигранной комбинации,ни одного стандарта с домашней заготовкой,ни капли выдумки,чем раньше славилось ДК Лобановского!Опть у него те же яйца в профиль с мотивацией.И нафига ему испанские и куча наших тренеров???!!Весь Гладкий-Морозюк-Антунеш и Ко+ Ребров шлак-за борт с ДК!!И нехай Ю-21 и Ю-19 играют! У них точно мотивации будет хватать!А то ,Силву ,Хачеридии Гармаша не долечили -и Очигаву на поле ужо нельзя выпускать-он наверно вместях с Бесединым и Ко на тренировку в Милином халате ходят и на 100 м не те резалты дают.А тактика и стратегия ,которую нуно ГТ ставить-то таке ,не царское енто дело!Главное полосу препятствия с барьерами на тренировке нуно по нормативу проходить!Ехай Серега в Англию там тя помнють заодно травку постригеш перед домом и не раз в космический радиоэфир смогеш выйти, а то тут тя достали с прессухами и какимто ДК -прям ни одной минуты нету шоб любимым делом с детями заняться !