23 жовтня 2016 15:58

"Удинезе" обыграл "Пескару", одержав первую победу с сентября

В итальянской Серии А завершился матч девятого тура. «Удинезе» в Удине принимал «Пескару». Хозяева последний раз побеждали 11 сентября, когда на выезде обыграли «Милан». С тех пор «зебры» один раз сыграли вничью и четырежды проиграли.

В отчётной встрече уже на 9-й минуте Сириль Теро вывел «Удинезе» вперёд. Арбитр назначил пенальти, который француз реализовал – 1:0. После перерыва он же, оформив дубль, развил успех хозяев – 2:1. Спустя три минуты Альберто Аквилани один мяч отыграл, но уйти от поражения «Пескара» не смогла. В компенсированное время арбитр назначил очередной пенальти, который реализовал Дуван Сапата — 3:1.

Благодаря победе «Удинезе» поднялся на 15-е место, а «Пескара» занимает 17-ю строчку.

Италия - Серия А. 9-й тур

Удинезе (Удине) – Пескара (Пескара) – 3:1

Голы: Теро, 9 (1:0, пен); Теро, 71 (2:0); Аквилани, 74 (2:1); Сапата, 90+3 (3:1, пен).