23 жовтня 2016 15:59
70

"Александрия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Выездная трагикомедия во втором акте

Сегодня киевляне в 12-м туре чемпионата Украины на выезде встречалось с "Александрией".


Как и предполагалось, в основе "Динамо" не оказалось Антунеша. На левом фланге обороны португальца заменил Макаренко. В связи с дисквалификацией Хачериди пару центрбеков составили Вида и Данило Силва, а место справа занял Морозюк.


Также отметим отсутствие в заявке на матч Шовковского и выход в стартовом составе пока не забившего ни одного мяча за "бело-синих" Гладкого.


Динамовцы с первых минут завладели игровой инициативой, но воротам "Александрии" долгое время практически не угрожали. Первый неплохой момент киевляне создали только на 18-й минуте. Многоходовая комбинация гостей завершилась передачей Сидорчука на Гонсалеса, но парагвайца, выходившего один на один, опередил голкипер.


Большую часть первого тайма игра проходила на подступах к штрафной александрийцев. Регулярно бить по воротам пытался Гладкий, однако каждый раз нападающий "Динамо" либо не попадал в створ, либо его удары блокировали защитники. Пытались обострять ситуацию во владениях Леванидова активные Сидорчук и Буяльский, но линия обороны "Александрии" практически не давала сбоев.


Распечатать ворота хозяев ударом чуть ли не с центра поля попытался Сидорчук. Сергею немного не хватило точности - мяч опустился на сетку сверху. Единственный по-настоящему реальный шанс "Динамо" забить в первом тайме незадолго до свистка на перерыв упустил Ярмоленко. Буяльский забросил мяч в штрафную на ход Андрею, но именинник не сумел переиграть Леванидова, отбившего круглого ногой.


В начале второго тайма динамовцам все же удалось распечатать ворота александрийцев. Сидорчук разрезным пасом из глубины поля нашел в штрафной Гонсалеса, парагваец после ошибки Гитченко, не попавшего по мячу, подработал круглого плечом, сблизился с Леванидовым и не оставил шансов первому номеру хозяев.


На 61-й минуте Данило Силве после подачи с углового удался красивейший удар в падении через себя, но удару бразильцу немного не хватило точности, и мяч прошел в сантиметрах от штанги.


"Александрия" временами отвечала киевлянам контратаками, но никакой опасности на протяжении всего матча воротам Рудько они не несли. Тем не менее, подопечные Олега Шарана все же отыгрались. Помогли хозяевам сами динамовцы. На 82-й минуте Рудько, выбивая мяч, попал в спину Виде от того, круглый отлетел к Пономарю, который поразил пустые ворота. Эпизод вышел насколько комичным со стороны, настолько же трагичным для киевлян.


Ребров отреагировал на пропущенный мяч заменой Гонсалеса на Цыганкова, а до этого на поле вышел Мореас. Однако финального штурма как такового у "Динамо" не вышло. "Александрия" грамотно защищалась и не позволила киевлянам потревожить своего голкипера.


"Динамо" теряет очередные очки в чемпионате Украины в день рождения Андрея Ярмоленко.

Клоунада. В последнее время смотрю игру Динамо с Отвращением.
Рианчо был прав, когда хотел менять половину игроков на новых.
Текущий провал - это не следствие ошибок Реброва. Это следствие того, что мы зимой и летом подписывали шлак бесплатный, экономили. Морозюков с Гладкими брали. А теперь этот шлак играет хуже, чем игроки молодежного состава. Спасет ситуацию только зимнее и летнее трансферное окна. Давайте быть реалистами: в текущем сезоне нам бы за 2е место зацепиться (не упустить его), да хоть бы в Лигу Европы попасть денег подзаработать. А потом уже думать о чем-то выше\сильнее.
Сховати
Лига Европы денег нам особых не принесет, участие в группе ЛЕ дает 2.6 миллиона евро. В прошлом сезоне ЛЧ мы заработали 23 млн евро. Разница почти в 10 раз.
Без ЛЧ нас скорее всего ждет сокращение бюджета раза в два со всеми отсюда вытекающими: продажа игроков с самыми большими зарплатами и вообще всех на кого может быть спрос. Таких у нас человек 5-7: Хачериди, Ярмоленко, Вида, Данило, Гонсалес. При большом желании сюда же плюсуем Сидорчука и Гармаша. За остальных вряд ли хоть кто-то что-то предложит. Что бы того же Рыбалку с действующим немаленьким новым контрактом спровадить из клуба, наверно ещё и неустойку за разрыв контракта прийдется заплатить.
Ситуация патовая даже с точки зрения возможности разгрузить зарплатную ведомость. А когда в следующем году не будет денег от ЛЧ(квалификацию с таким качеством игры нам не пройти), то она станет вообще критической. Подозреваю, что зимой Ярмоленко и Хачериди уйдут по какой-то совсем смешной демпинговой цене.
начиная суркис ребров и остальные кроме рудька и цыганкова на.............. ?Возьмете ю - 21 и то толк в сто раз больше .Абуратино который в сборной играет а в в колгосп червоне дышло .Мудаки ивсе тут .Пускай хоть что то ответить .

Трагікомедія не в другому акті, а трагікомедія весь матч))
Не можу зрозуміти, чому з командою, у якої треба вигравати за будь-що, яка грає у вісім захисників грати з одним нападаючим та трьома опорниками...
Правий і лівий півзахисники в Динамо - ноль, центр півзахисту, крім Сидорчука (щось намагався створювати) - мінус взагалі) Де рух в центрі півзахисту, де створення вільних зон, чому центральні півзахисники (це навіть не нападники) приймають мяч, лицем до своїх воріт?
Футбол - це не гра з м"ячем, це дії гравців без м"яча!
Надеюсь это последний год мучений Реброва, команды и нас болельщиков.
Ну вот уйдет сейчас Ребров, и что дальше?Кто будет тренер?А то все гаразды кричать: Ребров-уйди...Мое мнение, что только Ребров и этот тренерский штаб способны вывести команду из кризиса, проанализировав собственные ошибки...А придет новый, опять пол команды на выход, непонятно кто на вход...
Сховати
Serjio, просто нужен тренер. Не молодая надежда с динамовским сердцем, а просто добротный тренер. Который придет показывать результат, а не набираться опыта и учиться на своих ошибках за счет клуба Динамо.
Сховати
SandroKing, ну а кто в реальности может возглавить сейчас Динамо??? Я не вижу кандидатов...Маркевич не пойдет, он не идет туда где не текут денежные реки, Скрипник??? Бред...Вернидуб не пойдет, и он ни за год и ни за два построил игру в Зоре, Григорчук??? Не сказал бы, что он топ-тренер...Иностранец? Шлак типа Фонсеки, ничем не лучше чем Ребров...Мое мнение!
Сховати
Serjio, Лоран Блан свободен надо брать
Сховати
andrey81, Блан - это и есть настоящий европейский шлак!!! :)
Serjio, ну, шлак типа Фонсеки в условиях знакомства с командой уже показывает лучше результат чем у нас. В принципе любой из них будет лучше чем имеем на данный момент. Может, кроме Скрипника. Тоже как тренер еще не сформировался. В любом случае, найти тренера намного проще чем лепить нового.
Serjio, Согласен с Вами, - нужны новые игроки... Суркис сначала "Кранчаров" на 50 млн. евро покупает, а потом экономит... Рехагель, Магат, Бердыев, Лобановский и Ребров - тренера, которые строили и строят свои команды за счет постоянного притока свежих кадров... А их нет... Гладкий свежим перестал быть еще в Днепре... Громов пока не тянет, хотя потенциал у него есть... Мораес уже не тянет... Морозюк - это на всякий случай, если у команды останется в заявочном списке меньше 11 игроков - можно будет Морозюка привлечь... Гонсалеса нужно продать... Избавится от шлака и балласта, вернуть Кравца и наконец-то приобрести нужных игроков... Закрыть позиции крайних защитников - это минимум...
Сховати
Евгений, Суркис "покупал Кранчаров на 50 млн." потому что это были не его бабки
сейчас денег никто не дает и подписываем одних свободных агентов
Маркевич - единственный достойный, но при этом, наймение вероятный кандидат...
Сховати
Вернидуб еще мог бы показать результат.
Сховати
Rossomaha, он очень долго строил эту Зарю... И если из нее убрать молодняк, из подземелья арендованный, Заря будет на втором месте второй лиги чемпионата лугандонии...
Маркевич результат в Днепре дал сразу...
Rossomaha, не бросит он Зорю сейчас, летом может быть, с натяжкой зимой...Но сейчас альтернативы нет, а зимой с приходом новых игроков, и чистки и Ребров снова начнет давать результат...Ну попали в яму, бывает, нужно выкарапкиваться, и не перекладывать на других, а самим разобраться в себе...Команде нужна поддержка и Реброву тоже, не всегда же выигрывать...С ВВЛ когда то, по-моему 10 место в Чемпионате СССР занимали, а потом выдавали супер сезоны...
Serjio, Ребров ничего не исправит! Эта бездарь загнала команду в кризис, и у него ума нет чтобы все исправить! Ребров не способен поставить командную игру, он не умеет работать с молодыми игроками, не умеет разбирать игру соперников, и нет мужества признать свой провал и уйти. Какая структура игры ДК? Ее нет. Сейчас в ДК нет Рауля чтобы скрыть тактическую никчемность Реброва!
Сховати
Oleg, Важность Рауля становится все очевиднее... Но все же отсутствие новых игроков, в следствие экономии и необходимости следовать нормам финансового FairPlay, основная причина провала в этом году...
Откуда такие выводы...После Блохина все вочередь становились, что бы расцеловать РЕброва, я утрирую, но все же...Его ошибка - это, то что он понядеялся на украинских игроков, а они к эмблемы и к клубу относятся никак не лучше чем легионеры...Только воспитание легионера позволяло ему собраться и сконцентрироваться после провалов и втыков от тренера, нашим все по фиг...Они знают, что играть будут, что контракты есть...И в купе, это раздолбайство отдельно каждого привело к таким результатам...
Сховати
И я гарантирую, что если Циганков заиграет и будет стопроцентным игроков основы, после первого сезона станет пижоном...Причеху сделает модную, татух накалотит, уши проколит, на Поршик сядет...Велозу мог на Лансере ездить...Мое мнение таково - убрать лимит на легионеров, и пусть по 11 игроков иностранцы играют, если они лучше, а наши пусть лавки греют, тогда не будет такого как к Коноплянкой в Европе, они , что бы в ДК играть будут землю грызть, и при уходе в Европу уже будут готовы к конкуренции...
Serjio, Проблема в том что я не вижу не то что структуры игры, а и попыток играть по определенной модели, перекатывание мяча это не структура и не тактика, это следствие того что игроки не знают как играть, кто куда должен делать забегание, отдавать пас, как выходить из под прессинга, как быстро выходить с защиты в атаку, и быстро переходить от атаки к защите! Если бы я видел что у Реброва есть определенная модель игры, но плохие игроки не способны играть по этой тактике я бы писал что нужно сменить всех игроков но оставить Реброва, но я не вижу даже плохих попыток играть по определенной тактике! Тактики у ДК НЕТ, значит нет и тренера!
Oleg, При Рауле Динамо тоже было тактически однообразно, к сожалению...
Сховати
Евгений, Да при Рауле тактика была нудная и однообразная и я ненавидел ее, так как мне нравится футбол Клоппа, но она БЫЛА! Сейчас тактики нет!