23 жовтня 2016 13:10

Карло Анчелотти: "Работа в сборной Англии? Возможно, но только после Саутгейта"

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти подчеркнул, что задумается о работе в сборной только после ухода из мюнхенской команды. 57-летний специалист отметил, что читал об интересе к себе со стороны Футбольной ассоциации Англии.


– Я не стал главным тренером "Манчестер Юнайтед" после того, как команду покинул Алекс Фергюсон, потому что на тот момент уже вел переговоры с "Реалом", – приводит Football Italia слова Анчелотти. – Конечно, "Красные дьяволы" – фантастическая команда, и быть ее рулевым – мечта многих специалистов.

Также со мной разговаривали о возвращении в сборную Италии после ухода Антонио Конте в этом году. Но, как правило, я работаю в клубе не менее двух сезонов. Так было в Лондоне и в Мадриде. Исключением стал "ПСЖ", где я провел полтора года. Планирую продлить свое пребывание в Мюнхене, после чего уже можно будет задуматься о предложении возглавить сборную Италии.


В последнее время в прессе ходит много разговоров об интересе ко мне со стороны Футбольной ассоциации Англии. Что ж, может быть, после Гарета Саутгейта...почему нет?