21 жовтня 2016 17:24

Евгений КРАСНИКОВ: "В Украине начали заниматься вопросом массового футбола"

Сегодня в Дергачах, что под Харьковом, стартовал фестиваль ФФУ "Открытые уроки футбола". Всего в массовых мероприятиях задействуют порядка 12000 детей, из них 2 тысячи - ребята из восточных регионов. Поздравить детишек с футбольным праздником приехал спортивный директор национальных сборных Украины Евгений Красников.

"Мне очень приятно, что такое количество прекрасных детей собралось сегодня на этом стадионе. Это большая заслуга Федерации, что будут проводиться открытые уроки футбола, - сказал Красников в приветственной речи. - Футбол объединяет. Спорт должен стать главным: он будет помогать и в работе, и в жизни. Из всех вас вырастут хорошие люди, и футбол вам в этом очень сильно поможет. Играйте в футбол, добивайтесь высоких целей. Сборной Украины не хватает кадров. Надеюсь, кто-то из вас сможет попасть в национальную команду".

Поздравив детей от лица главного тренера национальной команды Андрея Шевченко, а также передав тёплые слова и подарки от президента ФФУ Андрея Павелко, Евгений Красников напомнил детям о возвращении в Харьков международного футбола. "Приглашаю вас 14 ноября на открытую тренировку сборной Украины, а 15 ноября - на товарищеский матч между Украиной и Сербией, который состоится на стадионе "Металлист". Жду вас в полном составе, явка обязательна!", - обрадовал детей спортдиректор национальных сборных Украины.

"Я проработал с Андреем Васильевичем Павелко не так много времени, но знаю его довольно давно. Это человек, который пойдёт до конца. Он поставил перед собой максимальную цель - и обязательно её достигнет. Смотрите, какой праздник был организован в Дергачах. Впереди у нас много мероприятий, которые пройдут и в других городах. В Украине начали заниматься вопросом массового футбола", - подчеркнул Красников в ходе общения с прессой.