21 жовтня 2016 15:27
14

Анатолий БЕССМЕРТНЫЙ: "Легионерам нужно объяснить, что "Динамо" - это гордость страны"

Экс-защитник «Динамо» Анатолий Бессмертный в интервью газете «Команда» прокомментировал домашнее поражение киевлян в матче против «Бенфики» в рамках 3-го тура Лиги чемпионов (0:2).


Очень плохо, что проиграли португальцам, сохранив нехорошую тенденцию пропускать первыми. Думаю, киевлянам не хватило банальной концентрации в дебюте встречи, ведь пенальти можно было избегать, но Антунеша где- то не подстраховали центральные защитники, и он зацепил игрока «Бенфики». Не скажу, что динамовцы наиграли на победу, но и поражения подопечные Сергея Реброва не заслуживали. Считаю, ничья была бы справедливым результатом. Увы, «Бенфика» реализовала свои моменты, а «Динамо» — нет. В первом тайме я насчитал два- три момента для взятия ворот и после перерыва еще 4—5! То, что с каждым матчем в Лиге чемпионов создаем все больше моментов — позитивный знак. Остается подтянуть реализацию...

Ну и в агрессии нужно прибавлять. С таким соперником нельзя проигрывать единоборства в центре поля, а их киевляне проиграли очень много. Кроме того, легионеров было бы неплохо преобразить, объяснить, что на «Динамо» люди молятся — это гордость страны! У «Бенфики» ведь иностранцы — лидеры команды в своих линиях, задающие тон, а о киевских «варягах» этого не скажешь. Имею в виду Антунеша и Дерлиза Гонсалеса. Всех собак повесили на Антунеша, который привез пенальти, а потом его разорвали в моменте со вторым голом, ну а Гонсалес где был? Упал и лежал где-то в стороне... Сзади практически не помогал защитнику и в атаке действовал неуклюже. А ведь одна погрешность ведет за собой цепь ошибок: игрок не добежал или занял не свою позицию — получай. Все рушится сзади. Левый фланг у нас вообще не сработал: в защите были проблемы, а впереди вообще ничего не было до выхода на замену Виктора Цыганкова. Молодой динамовец явно освежил игру на фланге, после чего взвинтились скорости и регулярно стала возникать острота у ворот соперника. Понравилось, как действовал Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди. Первый разгонял атаки, шел в обыгрыш, создавал моменты для партнеров и сам мог забивать не раз, но не повезло. Ну а наш защитник просто съел мощного грека впереди Константиноса Митроглу.

Да, на «Динамо» сейчас обрушилась критика и вообще накрыла нехорошая волна, связанная с травмами игроков, прочими моментами. Но тренер ведь тоже исходит из того, кто у него есть в обойме, а на кого он не может рассчитывать. В этом вопросе Ребров не всемогущий, так что негативный фон нужно просто перетерпеть. Все наладится, победы придут. Нельзя сказать, что в классе игроков «Бенфики» и «Динамо» существует пропасть. Этого нет. Разве что левый хавбек 22-й номер португальцев (Франко Черви) в техническом плане выделялся. С этой командой можно играть и побеждать. Главное, чтобы никто не выпадал из механизма команды, тогда будет порядок.
Сколько можно беседовать? После каждого проигрыша игроки, с их слов, собираются и проводят " серьезный " разговор и .... И потом опять влетают, и опять беседуют. Если тямы нет, то толку эти беседы!
Да, легионерам: Гладкому, Буяльскому, Федорчуку, Сидорчуку - вот непонимают эти "легионеры". Помоему кому-то нужно объяснить, кто умеет играть, а кто косолапый
какой страны?
гордость союза может быть,
а в истории независимой Украины европейский трофей к сожалению не у Динамо.
Вот и проблема вся жить прошлым вместо того что бы развиваться.
Легионерам впрочем как и нашим объяснить что стать гордостью нужно, а не что кто то был гордостью.
Сховати
kamatoZ, заткни пасть кротоман, у Динамо три європейських трофеї, якщо ти забув, і ніколи ваш кротовець не зрівняється по популярност та трофеям із Динамо, хай хоч твій бандюган - ахметка лусне від злості.
Сховати
Barezi, а еще СССР выиграла войну у немцев, где великое СССР и где немцы...
историю нужно знать и уважать но не более.
жить прошлым это то что делает Динамо
Сховати
kamatoZ, а Шахтар, що вчора виграв Лігу Європи, уже 17 років пройшло, так хто живе історією?
Сховати
*8 років тобто.
Barezi, ты что курил? чушь...каких 17 лет?
что достигло Динамо за 25 лет Украины?
Сховати
kamatoZ, Тобі нагадати скільчи чемпіонатів виграло Динамо і скільки Шахтар, считати вмієш?
kamatoZ, Динамо - 15, Шахтар -9, які ще питання баклан?
Сховати
Barezi, вопрос почему игроков Шахтера покупают по баснословным цифрам тебя не смущает? Которые всегда кстати обнародованы официально?

kamatoZ, Динамо выходило в полуфинал ЛЧ, где кстати имело все шансы одолеть Баварию и выйти в финал. Сахтьор?
Сховати
juice, ЛЧ 1/4 финала с Барселоной
Обладатель КУЕФА
Сховати
kamatoZ, КУЕФА - это не ЛЧ.