20 жовтня 2016 02:40

Маттеус уверен, что в "Баварии" признали свою ошибку, продав Крооса в "Реал"

Бывший футболист мюнхенской «Баварии» Лотар Маттеус раскритиковал руководство клуба за его трансферную политику. Критика Маттеуса, в частности, касается бывшего полузащитника команды Тони Крооса, перешедшего в 2014 году в мадридский «Реал». Футболист сборной Германии сменил клубную прописку вследствие того, что «Бавария» отказалась удовлетворить его финансовые запросы.


«Кроос для меня – лучший в данный момент немецкий полузащитник. Я даже в мировом масштабе не нахожу полузащитника, который превосходил бы его.

Он уже давно является лидером средней линии в национальной команде. Он был лидером даже в те времена, когда Швайнштайгер ещё играл за сборную.Конечно, «Бавария» публично никогда не признает свою ошибку, однако в клубе они уже признали её. Им никогда не следовало отпускать Крооса. Они отказались давать ему зарплату, которая была у Мюллера, Лама и Нойера. А ведь это было бы вполне обоснованно», — цитирует Маттеуса Sport Bild.


«Реал» на днях продлил контракт с Кроосом до 2022 года. Согласно информации испанских СМИ, он будет получать € 20 млн в год без вычета налогов.