20 жовтня 2016 10:17

Андрей ПЯТОВ: "У меня был выбор между "Динамо" и "Шахтером"

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о своем выступлении за донецкий клуб.


— Вы уже практически 10 лет «Шахтере», звучит внушительно...
— Хочу еще 10 лет провести в этом клубе. Но все, конечно, зависит от меня, от того, как я буду работать. Если буду соответствовать уровню клуба, его амбициям, значит, я буду здесь, и буду помогать клубу. Для меня «Шахтер» — это родной дом. Если в «Ворскле» я сформировался как футболист, то здесь я стал личностью


— Кто на вас особенно повлиял?
— Во-первых, это мой тренер в «Ворскле» (ныне уже, увы, покойный) Виктор Васильевич Носов. Он практически всю свою жизнь посвятил «Шахтеру», и для меня был, как отец в футболе, он многому научил. А когда я перешел в «Шахтер», то Мирча Луческу влиял на мое понимание футбола и жизни. И, конечно, все тренеры по вратарям учили тонкостям моего дела.


— Вас пришлось уговаривать на переход в «Шахтер»?
— У меня был выбор: киевское «Динамо» или донецкий «Шахтер». Но мой тренер в «Ворскле» Виктор Носов, который сам был предан «Шахтеру», посоветовал мне перейти в донецкий клуб. Я и сам ничуть не сомневался в этом переходе, мне нравилась игра «Шахтера», у команды были высокие амбиции. Предложение «Динамо»? Поверьте, у «Шахтера» было предложение не хуже, — сказал Пятов в интервью изданию «КП в Украине».