20 жовтня 2016 00:58
101

Сергей РЕБРОВ: С теми, кто утратил мотивацию зимой будем прощаться"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергей Реброва после матча с "Бенфикой".


- Знали, что будет тяжелейшая игра. Как и говорили на предматчевой пресс-конференции, команды на таком уровне не прощают подобных ошибок. К сожалению, мы их допустили и не реализовали достаточно моментов. Президент после матча зашел в раздевалку, поблагодарил ребят. Я сделал то же самое. Будем двигаться дальше, впереди у нас чемпионат, и в Лиге чемпионов еще ничего не потеряно. Будем стараться найти свою игру.


- После сегодняшнего тура, может, команде придется менять стратегию. Есть ли для этого ресурсы?

- Сейчас у нас из-за травм выбыл ряд футболистов. Мы работаем с теми, кто есть. Не думаю, что сейчас нам что-то нужно менять. План у нас один - выигрывать. Но это уровень Лиги чемпионов. Больше него уровня нет. Конечно, очень обидно проигрывать два домашних матча, но футбол не прощает ошибок.

- Не ошиблись ли со средней линией? И не поздно ли вышел Цыганков?

- Не знаю, в ком я ошибся. Буяльский вышел после травмы, как и Цыганков. Можно говорить о Рыбалке, но я выбрал Корзуна. Сейчас я не хочу разговаривать о персоналиях. Соберемся потом всей командой и поговорим. Сегодня мы проиграли, и 100% в этом были мои ошибки. Мы их проанализируем и будем идти дальше.


- После сегодняшнего матча динамовской молодежи ощущается некий контраст по качеству игры и результату. Не считаете, что нужно активнее ротировать состав, потому что некоторые игроки переросли уровень U-19?


- Вы серьезно считаете, что игроки U-19 готовы сейчас выйти и конкурировать в Лиге чемпионов? Молодежи присуща нестабильность, а вы считаете, что можно ставить в состав 4-5 человек даже не из команды U-21, а из U-19. Они тренируются с первой командой, я говорил с президентом и вижу в них перспективу. Я буду привлекать игроков U-19 И U-21, но бросать их сейчас в Лигу чемпионов - не очень нормально.


- Последние результаты "Динамо" не радуют. Как сделать команду, результатами которой можно гордиться? Сколько лет для этого нужно на ваш взгляд?


- Не знаю, сколько времени на это нужно. Нам нужно думать о футболистах, которые утратили мотивацию. Мы говорим об этом с президентом. Если те или иные до зимы не вернут мотивацию, то мы должны с ними прощаться несмотря на то, что у них долгосрочные контракты. Любой команде нужна свежая кровь. Она нужна, даже если мы выиграли два чемпионата подряд. Если 3-4 футболиста увидят конкуренцию, они будут работать совсем по-другому. Я очень хочу увидеть ту команду, которая была в прошлом сезоне. Но для этого нужно, чтобы каждый игрок работал на тренировках.


- В чем причина поражения вашей команды? Быстрый пропущенный гол поломал вашу систему или были сложности с прессингом?


- Причин много. Любой быстрый мяч меняет любую тактику и стратегию. Мы старались атаковать, создавать моменты, но мы играем на высочайшем уровне. Сейчас я не могу дать стопроцентный анализ, почему мы проиграли. Из-за интенсивности игры в конце матча у некоторых игроков уже не хватало сил. Но в нежелании их упрекнуть я не могу. Все старались. К сожалению, не забили и проиграли.

Якщо я ранше мав надію на те що фраза "Дминамо тренерує Рауль" лише фраза,то зарз я більш ніж переконаний що це так.
Віддавати в оренду Мбокані, Беланда, Кравця, Теодорчика і брати взамін Громова та Гладкого - це утопія!!!
Така ж сама як і ставити на лівий фланг Антунеша!!!!
Або ж така ж сама , як довірити славетний клуб неуку- Ігорю Суркісу!!!!!
Якби вміли правльно розпоряжатися легіонерами , які в нас були( а в нас були дійсно дуже сильні легіонери), то б грали ми зараз на рівні Шахти це як мінімум!!
А так, що маємо те маємо.
Фірташ бУбло більше недасть на підсилення, та і сенс?
Тренер то все одно фізрук.
Сейчас все начнут кричать в отставку и ставить минусы. А по факту Динамо К. создало сегодня очень много голевых моментов. И кто виноват, что Антунеш такое полено безмозглое, что нарушает правила в штрафной, когда абсолютно не требует того ситуация. Ну а то что человек играет в ЛЧ и не способен выполнить элементарную подачу в штрафную два раза подряд - это вообще на трансфер без разговоров. И Гонсалеса вместе с ним в мешок и с моста. Нах они нам надо?
Сховати
Парамон, виноват в первую очередь Ребров ведь,он совсем не угадал с составом,и это уже не первый раз за пару последних игр. Они может игроки не плохие,но Ребров просто не умеет с ними работать.
Парамон, а кто отвечает за то, что эти люди на поле? Они ж не сами выходят. Если человек не понимает кого выпускать на матч, то не проблема ли это тренера? Игрок не виноват, что он дно, он лучше не может. Ну не может Гладкий забивать голы, а Антунеш защищаться, ну не их это. Вопрос почему они выходят, и вопрос этот к тренеру.
Сховати
Згоден. Мене зараз просто переповнюють емоції. Просто вже скільки тренерів було і все йде у нас шкереберть. Один Рауль був грамотним фахівцем.
Сховати
Парамон, да все тренера без динамовского сердца показывали результат. Семин, Газзаев и Рауль. Так что ответ очевиден, нужен не левый ноунейм с единственным критерием - поиграть в динамо в бытность игрока, а просто тренер, даже не супер, а самый обычный.
ой вей
Разбираться будем?!
Нет Сергей, ошибки которые не исправляются "на следующий раз" является следствием недостаточной компетенции. это можно исправить, но не завтра, а через годы упорной работы и только преодолевая такие трудности как сейчас. Готовы ли болельщики Динамо ждать и терпеть? Вряд ли. Но ждать что со следующим тренером мы будем уничтожать Баварию в ЛС - не стоит.
Вотставку....
Сховати
oleg, он не уйдет в отставку в ближайшие пару месяцев. И скорее всего,что он доработает до конца сезона.