20 жовтня 2016 00:58
101

Сергей РЕБРОВ: С теми, кто утратил мотивацию зимой будем прощаться"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергей Реброва после матча с "Бенфикой".


- Знали, что будет тяжелейшая игра. Как и говорили на предматчевой пресс-конференции, команды на таком уровне не прощают подобных ошибок. К сожалению, мы их допустили и не реализовали достаточно моментов. Президент после матча зашел в раздевалку, поблагодарил ребят. Я сделал то же самое. Будем двигаться дальше, впереди у нас чемпионат, и в Лиге чемпионов еще ничего не потеряно. Будем стараться найти свою игру.


- После сегодняшнего тура, может, команде придется менять стратегию. Есть ли для этого ресурсы?

- Сейчас у нас из-за травм выбыл ряд футболистов. Мы работаем с теми, кто есть. Не думаю, что сейчас нам что-то нужно менять. План у нас один - выигрывать. Но это уровень Лиги чемпионов. Больше него уровня нет. Конечно, очень обидно проигрывать два домашних матча, но футбол не прощает ошибок.

- Не ошиблись ли со средней линией? И не поздно ли вышел Цыганков?

- Не знаю, в ком я ошибся. Буяльский вышел после травмы, как и Цыганков. Можно говорить о Рыбалке, но я выбрал Корзуна. Сейчас я не хочу разговаривать о персоналиях. Соберемся потом всей командой и поговорим. Сегодня мы проиграли, и 100% в этом были мои ошибки. Мы их проанализируем и будем идти дальше.


- После сегодняшнего матча динамовской молодежи ощущается некий контраст по качеству игры и результату. Не считаете, что нужно активнее ротировать состав, потому что некоторые игроки переросли уровень U-19?


- Вы серьезно считаете, что игроки U-19 готовы сейчас выйти и конкурировать в Лиге чемпионов? Молодежи присуща нестабильность, а вы считаете, что можно ставить в состав 4-5 человек даже не из команды U-21, а из U-19. Они тренируются с первой командой, я говорил с президентом и вижу в них перспективу. Я буду привлекать игроков U-19 И U-21, но бросать их сейчас в Лигу чемпионов - не очень нормально.


- Последние результаты "Динамо" не радуют. Как сделать команду, результатами которой можно гордиться? Сколько лет для этого нужно на ваш взгляд?


- Не знаю, сколько времени на это нужно. Нам нужно думать о футболистах, которые утратили мотивацию. Мы говорим об этом с президентом. Если те или иные до зимы не вернут мотивацию, то мы должны с ними прощаться несмотря на то, что у них долгосрочные контракты. Любой команде нужна свежая кровь. Она нужна, даже если мы выиграли два чемпионата подряд. Если 3-4 футболиста увидят конкуренцию, они будут работать совсем по-другому. Я очень хочу увидеть ту команду, которая была в прошлом сезоне. Но для этого нужно, чтобы каждый игрок работал на тренировках.


- В чем причина поражения вашей команды? Быстрый пропущенный гол поломал вашу систему или были сложности с прессингом?


- Причин много. Любой быстрый мяч меняет любую тактику и стратегию. Мы старались атаковать, создавать моменты, но мы играем на высочайшем уровне. Сейчас я не могу дать стопроцентный анализ, почему мы проиграли. Из-за интенсивности игры в конце матча у некоторых игроков уже не хватало сил. Но в нежелании их упрекнуть я не могу. Все старались. К сожалению, не забили и проиграли.

"Как сделать команду, результатами которой можно гордиться? Сколько лет для этого нужно на ваш взгляд?
- Не знаю, сколько времени на это нужно". Ну если главный тренер не знает, то кто знает?
Сейчас пересмотрел матч второй раз без эмоций. Сыграли на уровне всего три игрока: Хачериди, Вида и Корзун. Остальные игру провалили. Кто-то в клубе может объяснит Ярмоленко, что его основная задача подносить патроны партнерам, а не изображать из себя Месси. И его угловые почти каждый раз в руки вратарю уже даже не смешно. Полный провал средней линии. Это сейчас самое слабое звено в ДК, а не нападающие, задача которых забивать, а не создавать самим себе моменты.
"Будем двигаться дальше", це куди?. Насрали в душу вболіваланькам та пох, - Будем двигаться дальше,
Сховати
это из категории:
... На достигнутом мы не остановимся. (Олег Блохин)
Почему со старта не играть в два форварда, сделать комфортный результат и "сушить булки"? Тут все наоборот :( Но ведь отыгрываться всегда сложнее!!! Не уж-то Ребров все забыл, а ведь его Лобановский тренировал!!!
Реброву варто переглянути тактику. Явно напрошується гра в два форварди. Гра в три півзахисника себе не виправдовує вже протягом 5 останніх матчів. Насищення центру півзахисниками не дає результату, контратаки від суперників все одно проходять.
Сховати
Ну так сейчас модно, многие так играют - говорил Ребров. Но там другой подбор игроков под такую тактику епрст... не уж-то не понятно!!!
gavvarun, в два форварда,это кто? у нас одного форварда даже нет,не называть же форвардом мораеса или отого жирного крота что вчера выперся на поле
у меня один вопрос...
почему игроки утратившие мотивацию играют за Динамо?
Понятно что г-н Суркис И.М. жмот, хочет урвать большой кусок денег за футболистов...но теперь за них не даст никто тех сумм которые дали бы летом.
Все таки менеджмент это очень много значит... Жаль что Шахтер это понял, а Динамо нет.
Сховати
За Ярмолу теперь хоть-бы 10 зимой предложили! Вот-же жадина Суркис! И кто теперь в выигрыше? Сам Суркис проиграл, игрок и клуб!!! Вот к чему приводит ориентация на одного игрока и его передерживание в клубе! Сколько граблей еще нужно Суркису и почему Григорий Михайлович все никак не вразумит "младшего"?!
Вот читаю Ваши ребята отзывы, все пишут нет нападающих, а почему Ребров не поставит Хачика на остриё атаки?, такой классный гол положил с "Черноморцем". Ну а если серьёзно, то команда очень медленная, согласен вся средняя линия очень долго возится с мячом, нет в команде диспетчера, который бы дирижировал командными действиями. Задавал темп игре, раздавал пасы нападающим. Моментами когда ДК включала скорость, появлялись хорошие моменты, защита трещала по швам. А так картина на мой взгляд такая, жалкое подобие "Барселоны", хорошо держим мяч защитниками, катаем туда сюда, пока все противники не отошли назад, потом обрезка, и кричим: "Караул, спасайте". Как у Реброва выдержали нервы Антунеша не заменить?, просто диву даюсь. Извините, наболело.
Сховати
Чтобы дирижировать и отдавать кому-то пас - нужно двигаться постоянно, открываться под тот пас, а что мы видим? Только скорее-бы от мяча избавиться, без мысли, да еще и пасы те в никуда... :( То о чем мы говорим...
vavasha07, погоджусь лише в тому, що команда повільна...
А тепер чому вона повільна, вчора сидів з ручкою і листочком і писав наші атаки і що в низх роблять крайні півзахисники команди...
Так от, при переході від оборони в атаку Ярмоленко і Гонсалес знаходячись приблизно за 15-20 метрів від центра поля на своїй половині поля "стоять і чекають" мяч, пас, вони навіть не біжуть вперед. Коли міч перехвачується захистом, передається як правило на Ярмоленка або Гонсалеса (які просто з ним возяться по 25-30 метрів в одні і іншу сторону або передається в центр і повертається захисникам), або розігрується між захисниками. Це все уповільнює атаки і контратаки)) Так само відбувається і тоді, коли якимось чудом захисники передають мяч Сидорчуку, Рибалці, Федорчуку, Гармашу, Корзуну (тим хто грає в центрі) вони починають розбігатись, але підтримки по краю немає, тому, що крайні півзахисники стоять в центрі поля, вони не біжать, не роблять ривок по бровці, це те, що вони і повинні робити)) Гравець центру поля повинен набрати швидкість розігнати і передати мяч на фланг, де вже набрав швидкість крайній півзахисник, який після свого проходу робить точний навіс, чи простріл на 11 метрів на дальню чи ближню штангу чи на набігаючого півзахисника... У вчорашньому матчі лівий півзахисником в Динамо був лише Циганков, Гонсалес в першому таймі лише щось приблизне показав в двох епізодах (удар головою - вище воріт і простріл в "нікуди", коли він робив забігання на дальню штангу, коли навіс зробив Ярмоленко...
Крім того я вважаю в Динамо в центрі "перегруз" півзахисників і всі вони більше грають на захист ніж на атаку, виняток лише Гармаш, коли він грає на позиції Буяльського.
Також дивує мала кількість ударів по воротам з середньої і дальньої дистанції. Невже легше заносити мяч через 3-4 гравців майже в ворота, потім його там віддати - бо немає кому дати пас, ніж дати пас під удар? Після втрати мяча в штрафній чи поблизу неї у нас на оборону втрачається 3-4 гравці, які втративши мяч відверто не повертаються назад в оборону))
А ще мене дивує Ребров, коли ставить в захист Антунеша, який просто стоячий, захисник в першу чергу повинен захищатись, при втраті мяча повинен одразу йти в боротьбу і відбирати його, а не ставати камнем на полі)) Антунеш не гравець основи Динамо, Макаренко набагато сильніше за нього виглядає!
На мою думку, 4-5 гравці Динамо взагалі не розуміють, що від них хоче тренер, або тренер це так пояснює...
Ладно ЛЧ, но я не понимаю почему массово не подключают игроков молодежки именно в УПЛ. Лично для меня есть только одно оправдание: штаб считает неуместным менять для молодых игроков tactical periodization. Насколько это оправдано мы увидим в конце сезона.
По поводу готовы - не готовы для УПЛ. Если не выставлять молодняк против игроков выше уровня - они никогда не будут расти. Именно потому МЮ, Аякс и Барселона регулярно подключают молодняк к играм первой команды. Это не обязательно > 90% игр, но когда надо они подпускают. Некий САФ по этому поводу прямо говорил "пускай молодой игрок берет мяч и идет доказывать на поле". Потому например Гигз играл за МЮ с 18 лет.
Нет никаких проблем для игроков с 19 лет играть за первую команду с точки зрения физики, есть трудности с точки зрения мотивации и тактики, но это задания уже штаба. Если штаб не может менять манеру игры, не может держать игроков в психологическом тонусе, то тут 2 варианта: поменять штаб или поменять игроков. Думаю весной мы увидим второе.
Потому что да у нас нет нормального второго нападающего, да у нас нет внятной атаки ( в смысле схемы), но как по мне Ребров за свои года показал что для ДК он хорошая кандидатура.
предлагаю у Реброва брать интервью на следующий день !!
Был в Одессе на матче , был и вчера на стадионе - у меня сложилось чувство дежавю ... абсолютно одинаковая игра в атаке, нет никакого разнообразия - в этом главный минус Динамо , все соперники читают нас как открытую книгу ... потом Динамо не может быстро выходить в контратаку , перехватываем мяч на своей половине - наши опорники стоят лицом к своим воротам, никуда не бежат , только вингеры бегут и все - этого мало ! или Сидорчук протащит мяч 20 метров, отдаст его Ярмоле - вот такие контратаки ... Тренер абсолютно неправильно использует игроков : Мораеш не центрфорвард , больше пользы было , если бы он играл под нападающим , Рыбалка больше пользы мог бы приносить в атаке ... и вообще когда в команде выходит только 3-ое нацеленных на атаку , то будет очень сложно всегда !!! а замены это просто пипец ... когда команда проигрывает с 55 минут 0:2 - форвард ( хоть даже Гладкий) выходит только на 80 минуте (((
Сховати
Radze, в целом соглашусь, но с поправками. Такого Мораеша в топку. А Рыбалку действительно имеет смысл пробовать ближе к атаке. Очень бедное атакующее звено у нас. В центральной зоне постоянно три опорника. От этого мало вариантов в развитии атак.
Ось тут погоджуюсь, майже з усім)) Умовний Сидорчук протащить мяч і передасє його умовному Ярмоленку, але, є тут але... Ярмоленко отримує мяч не попереду забігаючи, роблячи ривок по краю поля, а поперечний пас від умовного будь-якого центрального півзахисника і так само тащить цей мяч 20-30 метрів, а потім із-за того, що його попереду немає кому дати (нападник накритий двома захисниками, а центр півзахисту тупо стоїть в центрі поля)) Ось вся проблема... Але це ази футболу, які викладає та пояснює простий тренер в ДЮСШ із Хацапетівки для 8-10 річних дітей...
отставки не нужно!! пусть подберёт состав..он мужик не глупый
Для тех, кто так хочет отставки Реброва!!! Возьмите "Копейку" с одним колесом и попробуйте разогнать до 200 км/час. Результат вряд ли понравится!
Сховати
Ты о чем, человек? Вы хлопали в ладоши в прошлом году что дошли до 1/8, стали чемпионами... а что изменилось в этом году? Почему вдруг мы стали "копейкой" с одним колесом, неужели Блохин виноват или Михайличенко? что у нас поотлетали колеса! По моему эти колеса по раздавал ребров, притом в подарок!
Пока был испанец, команда еще как то барахталась, а после его ухода утонула нахрен! Потому что, реброва не то что не уважают, а считают за рубаху-парня, а должны бояться и уважать!
Сховати
Як на мене, то той іспанець лише "давав на гора" в роздягальні...
Після вчорашнього першого тайму один чи два гравці на другий тайм вже не повинні були б виходити, їх повинна була б забрати швидка...
NIKO, если перед этим "копейку" завести, то до 100, как минимум, она все таки разгонется. В случае с Сережей, он ее просто толкает, даже не с горки. результат очевиден.