19 жовтня 2016 18:08
1

"Динамо" U-19: Завтра лучше, чем вчера

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем facebook об игре "Динамо" U-19.


"Беспроигрышная серия юниорской команды Динамо теперь насчитывает 27 поединков, в которых было только три ничьи. В среднем за игру юные динамовцы забивают в этом году чуть более трёх мячей. Сегодня они эту норму не выполнили, но снова показали игру, которая, безусловно, вселяет надежду в динамовских болельщиков.


Вообще, команда Юрия Мороза демонстрирует веселый футбол. Я бы даже сказал - не совсем обычный. Мы же привыкли к тому, что на международной арене нашими козырями всегда были хорошая подготовка, скорость, борьба и самоотдача. А тут видим превосходство ещё и в уровне индивидуального мастерства. Причём не только на флангах, но и в центре поля, где каждый может обыграть своего оппонента один в один. Где нет промежуточных и чересчур осторожных решений, что особенно актуально на сегодняшний день.


Дабы не быть голословным, приведу такую статистику. В трёх матчах Юношеской Лиги УЕФА футболисты Динамо нанесли по воротам соперников 53 удара, и 25 из них оказались точными. Получается 47%, а это, к примеру, на 12% больше, чем у первой команды...

Подкупает уверенность этих ребят в собственных силах. Для них, видимо, нет авторитетов! Сегодня они с первых минут загнали соперника на его половину поля и показали, кто в доме хозяин. Тактика быстрого гола сработала, правда, лишь на 20-й минуте, но ведь сработала. А когда она работала у первой команды? Правильно - один раз в этом сезоне, в выездном матче с Олимпиком. Счёт в этой игре, если вы помните, открыл как раз представитель этой самой юниорской команды - Виктор Цыганков. И это, видимо, совсем не случайно.


Ни в коем случае не пытаюсь переоценивать этих ребят, хорошо понимая разницу в детском и профессиональном футболе. Просто отмечаю очевидные вещи и пытаюсь заглянуть в будущее. А каким оно получится, зависит уже от тренеров и руководителей. Главное, что есть с кем работать и у кого брать пример. Поэтому ставлю сегодня на быстрый гол в ворота Бенфики!".

Молодежь молодцы!