19 жовтня 2016 23:57
198

"Динамо" - "Бенфика" 0:2. Неладно что-то в королевстве датском!

Сегодня киевляне в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" сыграют с "Бенфикой".


У "Динамо" травмирован Денис Гармаш, сроки восстановления которого пока неизвестны. Виктор Цыганков уже оправился от повреждения, полученного в игре со "Звездой". Однако, по словам самого игрока, его выход в стартовом составе на игру с лиссабонцами маловероятен. Также под вопросом участие в поединке Виталия Буяльского, испытывавшего проблемы со здоровьем.

У "Бенфики" перед встречей с "Динамо" дела с клубным лазаретом обстояли гораздо хуже. В него попали сразу семь игроков - Жулио Сезар, Жардел, Самарис, Орту, Хименес, Рафа Силва и Жонас. Тем не мене, тренер лиссабонцев Руй Витория на предматчевой пресс-конференции уклончиво ответил на вопрос о том, кто из этих футболистов имеет шанс сегодня выйти на поле. Вполне вероятно, что некоторых исполнителей португальцам все же удастся поставить на ноги.

И "Динамо" и "Бенфика" неоднозначно провели свои последние матчи. Лиссабонцы в Кубке Португалии с трудом обыграли представителя третьего дивизиона, а динамовцы на последних секундах упустили победу над "Черноморцем".

В связи с неудачным результатом в Одессе Сергей Ребров отметил, что сейчас для его подопечных важно подойти к сегодняшнему поединку в правильном психологическом состоянии. А игроки "Динамо" призвали болельщиков поддержать команду на НСК "Олимпийский". Хочется верить, что осечка с "Черноморцем" никак не скажется на настрое "бело-синих" на игру с "орлами".

"Динамо", как и "Бенфика", пока имеет в своем активе только одно очко, поэтому обе команды приложат максимум усилий для того, чтобы победить. Любой другой результат усложнит задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов как одним, так и другим.

Ориентировочный состав "Динамо":

Рудько - Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Федорчук - Мораес


Обслуживать встречу назначена испанская бригада арбитров во главе с Давидом Фернандесом Борбаланом

Транслировать матч будут каналы "Футбол 2" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Может Гамлет не соответствует?
Тяжеловато играть против 12 португальцев ("Бенфика" - 11 + Антунеш) десяти игрокам "Динамо".
ППц те же яйца в профиль!Стоит только увидеть в основном составе фамилию Антунеша-дальше можно матч не смотреть минимум 1 гол в наши ворота-по максимуму-поражение1 Меня ентот урод безмозглый джостал ужо давно !Почему он не достал ГТ Реброва. Тут и слепой увидит-скорости ноль-обводки ноль,тоного паса вперед ноль,точного удара ноль,оно даж назад без обрезки обойтись не может!!Ешо ентот урод сегодня себя превзошел-ударил по ногам не на подступах к штрафной а че там мелочиться- прямо по ногам перед судьей -в штрафной! Браво ГТ Ребров и Ко!Кто мну ответит нафига в ДК- испанские тренеры? для мебели али может Реброву не с кем пить испанские вина али жрать поэлью?!!Похерил Суркис и С.С. команду .Я считаю ,что енто ешо не антирекорд посещения на Оллимпийском!Считаю,что последующие матчи должны проходить при пустых трибунах!!И пущай енти недоделки Мораесы ,Гонсалисы,Антунешы,Гладкие ,Громовы и т.п-хоть наголо бреются-фаны должны показать им и Суркису и С.С. голые задницы, и пущай енто покажут по ТВ!Главное првило нашего ГТ -енто как он себя показывает на тренеровке!А игра онлайн-то таке -не царское енто дело,мы будем разбираться,мы будем делать выводы! С защитой полная Ж-то ничего главное мы продали лишнего Драговича.В атаке у нас супергерой Мораес-ибо он не поляк-он БРАЗИЛЕЦ а на тренировках пашет как трактор!Ешо у нас лучший нап есть из САМОГО Шахтера-который ешо нам на шару достался, аки ешо 4 таких золотых игрока-прям маннна небесная! Главное мы разрузили зарплатную ведомость и ешо бобла на рулетку точно осталось!!Да такого супертренера нуно оберегать и додержать до возраста Валерия Васильевича-вот тогда он точно создаст коману -Звезду!То шо он делает замены под конец-то таке-тож не Кварцяный ,который может заменить на 10й минуте если видит,что игрок никакой! Не унас ГТ -Европейской школы он ешо попытается ему в перерыве песенку спеть али шнурки погладить!Такое ДК даже смотреть противно! Ща оне ешо на 4е место в ЧУ упадаут вот будет смеху.А ЛЧ нам ужо надоела.Мы ешо из ЛЕ давно не выпадали-но нуно стремиться! Олее!Олее!Олеее!
Друзья. Не стоит заходить в глубокие дебаты... Задвйте себе вопрос-мог бы другой тренер из этих же игроков выжать большее? Я думаю что да!
Он не знает что с ними делать..... Одна и та же фраза-ЗАВТРА ПОГОВОРИМ С РЕБЯТАМИ.....
А с ребятами то не надо разговаривать - их нужно тренеровать.... И надо знать как это делать.... Как можно было Теодорчика отпускать....И т. д.
Жуть.... В ЧУ ели ели очки берем......
Позор
Федорчук дал интервью кАНАЛу.
Как все запущенно слов не хватит описать...
Самое обидное, что в плане созидания это была лучшая наша игра в сезоне.( По результату игры понял одну вещь и никак не могу понять другую. Понял, в чем дело с Ярмоленко. Почему глядя на его игру создается впечатление, что со слабыми командами он звезда, а с сильными ничего не может показать. Как по мне, все дело в том, что когда Андрей не чувствует, что у всей команды идет игра, когда у него нет уверенности в результате, он начинает нервничать и заводиться, а когда он нервничает и заводится, он перестает принимать разумные решения и сбивается на сугубо индивидуальный футбол, который в итоге заканчивается как его персональным провалом, так и провалом для команды. Когда же партнеры на ходу и демонстрируют соответствующий высокий уровень, например сборная этого созыва, тогда и Андрей правильно балансирует между командной и индивидуальной игрой, что в итоге благотворно сказывается на всех.
А вот что мне совершенно непонятно, так это то, зачем Ребров с маниакальным упорством ставит с состав Антунеша, который стабильно проваливает игру за игрой.(((((((((((( По сути во многом из-за него мы сегодня получили два гола. Второй голевой прорыв был также по его флангу. Как по мне, и в защите, и в нападении Макаренко выглядит значительно сильнее португальца.
Сховати
Георгий, мое мнение по Ярмоленко, что ему в этом матче Силва вообще не помогал в атаке на фланге, а Ярмола тому в ответку помогал. Небыло забеганий и, соответственно, открытий зон с оттягивантем на себя защитника от Ярмолы.
Сховати
Да, но это никак не оправдывают регулярные передерживания Ярмолой мяча и отсутствие паса на Гонсалеса в супермоменте с выходом двоих на вратаря. Андрей очень легко поддается негативным эмоциям и начинает что называется чудить. Вспомните его угловой в конце игры, когда он просто отдал в центр сопернику и Бенфика чудом не разогнала контратаку. Ему нужно научиться себя контролировать, иначе он на всегда останется игроком настроения, что чревато большой нестабильностью. Либо нужно переходить в команду-гранд, где он будет уверен в высоком уровне партнеров и итоговом результате.
Только флегматик не поддается эмоциям. Но им нет места в футболе. Справедливости ради, я с Вами согласен.
Сховати
Скажем так: лучше играют те, кто их может хоть как-то контролировать. А у Андрея с этим проблемам. Уверен, что и никому не нужные обводки в центре поля с риском обрезаться, и мега-дивный угловой сегодня, и удар того же Степаненко в той игре с Шахтой, это все причина одного явления - не умения себя хоть как-то контролировать когда игра не прет, а некоторые партнеры деревянные.
Только флегматик не поддается эмоциям. Но им нет места в футболе. Справедливости ради, я с Вами согласен.
Только флегматик не поддается эмоциям. Но им нет места в футболе. Справедливости ради, я с Вами согласен.
Задал бы ворос на пресс конференции. Где центр поля? почему играют пол команды буратин деревянных,зачем разбазарили игроков. И не надо чесать что они не готовы,как только уходят с Динамо начинают феерить в Европе!Где обещанная молодёж в команде ?
Дело не в игре, а в реальной психологической яме с начала чемпионата. Правильно в свое время говорил Гвардиола - после успехов команда обязанна обновляться. У нас четвертый год сидит Ярмоленко, Хачериди. Они аж ни разу не те люди которые готовы провести всю жизнь в одном клубе без утери мотивации, этим они создают психологическое напряжение во всем клубе. Отсюда и нулевая реализация, и ошибки Антунеша. Я уже молчу про трансферы ГГФ - сбитых летчиков идин из которых выдал сильнейший сезон почти десять лет назад.

Нет тут слез - есть факты которые неопровержимы:
1) У ИМСа нет денег на регурное насыщениеисостава игроками уровня ЛЧ
2) Реброва попытался выстроить пирамиду где на выходе, в идеале, мы должны получать 1-2 игроков на позицию через молодежи, в этом он молодец и действительно очень умный ход
3) ИМСу и болельщикам нужен результат, на сейчас, а это требует игроков которые будут минимизировать количество ошибок, а для этого требуется опыт, отсюда выходы ГГФ в основном составе.
4) Поймите таких как Витя Цыганков - единицы, он по своему уникальное для нашего футбола явление, которое могло в 18 лет выйти и делать разницу, выпусти того же Леднева и он растворится на поле, потому как он конечно талантлив, да, но он не готов.
5) Реброва не тот тренер который сможет из посредственности слепить конфетку, и это не так плохо как можно подумать, но он тот тренер который при должном, необходимом подборе игроков будет давать результат, а этого, с учетом нынешнего финансового состояния ИМСа не будет и близко.
Сховати
Не буду называть фамилии,имена НО Знаешь у меня до сих пор стоит в памяти Динамо в котором играло 3 легионера - 2 Беларуса и один Грузин остальные были с Украины и их боялась вся Европа. И если-бы не наш вратарь то Динамо выйграло бы Лигу Чемпионов. Делай выводы. Добавли Динамо тогда разнесло Барселону с мировыми звёздами в общем счёте 7-0.
Сховати
Bezbash, популизм, этого нет и уже никогда не будет. Делать выводы можно на фоне неопровержимых фактов, а факт в том что Ювентус покупает Игуаина на за 90 миллионов евро. Футбол, сейчас, игра составов, чехарда переходов и регулярное обновление даже успешной команды, ах да а у меня перед глазами ничья с Русенборгом в сезоне 99/00 и последнее место в группе в следующем.
Сховати
А у меня перед глазами более свежие картинки. Скромный по составу Днепр попадает в финал Лиги Европы и практически на равных играет там с Севильей. При том, что уровень лидера Днепра Коноплянки вне украинской команды мы видим сегодня. Да и играй тогда в Днепре в защите Антунеш, а в нападении - Мораес с Гладким, никогда бы они не дошли до финала. Хотя ихние игроки были не дороже ни португальца, ни нашего бразильца. А все, потому что Маркевич - тренер, а Ребров - ремесленник, да и то среднего уровня.
Сховати
И опять мы говорим об факторах которые не влияют на тренерскую роботу - подбор мотивированный исполнителей. Маркевич уже у руля команд огромную тучу лет, но даже он не смог справиться с клубом где футболисты потеряли мотивацию, я про следующий сезон. Несмотря на все - Мирон Богданович зарекомендовал себя как тренер-строитель и как тренер-мотиватор который может выжать последнее из футболистов, и это все приходит с опытом. На данный момент ССР - строитель без возможности купить строительные материалы. Он не умеет делать из глины кирпич, ему банально не хватает опыта. Я его не защищаю и мысленно уже с ним попрощался, но и заваливать все собаки на него тоже не буду - огромное количество факторов привело нас к этому моменту.
Сховати
Днепр в прошлом сезоне потерял Коноплянку, который однозначно был главной звездой команды, а игрокам перестали выплачивать зарплату. Кроме того, Федорчук в полузащите что у нас сегодня никакой, что тогда в Днепре. а Папа-Гуйе в защите в том сезоне - это точная копия нашего Антунеша. У нас же в целом в прошлом сезоне все было как бы хорошо. Но "плохо мотивированный" Днепр Маркевича без своего лидера два раза уделал Шахту, а мы два раза ей позорно слили. Вот в этом и заключается разница между Маркевичем и Ребровым. Ну и понятно, что когда в этом сезоне разбежалась почти вся команда кроме двух-трех игроков, то и Маркевич ушел ибо в отличии от Реброва ему нужны либо достижения, либо ничего. Но это уже произошло после полного развала коллектива. Я понимаю вашу мысль: по мнению Суркисов не имеет смысла ставить на восьмерку движок от Мерса, так как на такой машине Формулу-1 все равно не выиграешь. Но я убежден, что даже с такими игроками и тренером уровня Маркевича мы могли бы побороться за выход в финал ЛЕ. Суркисы же, по моему мнению, не преданные Динамо люди, а барыги, использующие клуб в своих экономических целях в качестве политической крыши.
Harris, Федорчук, Мораес, Гладкий, Громов - это и близко не игроки европейского уровня. По Федорчуку и Громову даже комментировать нечего. Мораес трудолюбив и много работает, но ни более. Гладкий временами неплохо показывал себя в Шахте, но в этом году он мертвее мертвых. Антунеш в этом сезоне настолько ужасен и в защите, и при подключениях, что ставить его в состав при живом Макаренко - преступление Реброва против команды и здравого смысла. В первую очередь именно эти пятеро стабильно проваливают сезон, а лидеры, Ярмола и Хачериди, уже подключаются к ним, потому что, вероятно, злятся и заводятся из-за невозможности здесь себя полноценно реализовать, и это время от времени сказывается на уровне их игры. Что касается других игроков, то центр нашей полузащиты также состоит из очень посредственных исполнителей, не заигравших бы ни в одном западноевропейском чемпионате. Поэтому яма ямой, но причина провала в игре - скорее результат низкого уровня индивидуального мастерства большинства игроков. А психологические ямы лидеров, Ярмоленко, Хачериди и Виды, который сегодня, кстати, отыграл отменно - вещь вторичная.
Сховати
Георгий, Я и не спорю что большинство игроков - полностью некомпетентны. Другой вопрос что даже из слабых игроков можно слепить боеспособных коллектив, но для этого требуется мотивация и серьезная селекционнач работа. С мотивацией у большинства наших исполнителей огромные проблемы, а насчет селекции... Ну... Лучше бы ее не было от слова вообще.
Георгий, ничего Мораес не трудолюбив. Себялюбив - да, но не трудолюбив. Он умеет бегать трусцой впереди создавая видимость прессинга, умеет слабо бить, а еще умеет корчить рожи после жутких ударов мимо.
Я в конце августа писал,что мы займем 4 место в группе ЛЧ,но мне поставили,как я помню больше 20 минусов. И оказывается,что я был прав.
Сховати
Vlad-1995, посмотрел этот августовский кмментарий - плюс 4. Нету минусов. Упс.
Сховати
Blukas, я знаю,что есть запись за 4 плюса. Но не все записи которые,я комментирую попадают в комментарии.
Сховати
Vlad-1995, у меня тоже такой прикол.
Сховати
Blukas, в комментарии попадают только те коменты, на которые ответили
сужу по своим