18 жовтня 2016 10:45

Олег КУЗНЕЦОВ: "Пока еще не было поединка, чтобы сказать, что "Динамо" приближается к оптимальному уровню"

Матчами 11-го тура завершился первый круг первого этапа ЧУ. Его результаты прокомментировал экс-игрок "Динамо" Олег Кузнецов.


"Мы увидели достаточно интересных матчей, стало меньше проходных игр, - говорит эксперт. — Идет серьезная борьба за места в первой шестерке, где мы не ожидали увидеть, например, "Олимпик" и "Черноморец". А вот "Днепр", "Ворскла" и "Карпаты", наоборот, разочаровали. От львовян мы все время ждем борьбы за еврокубки. Но они с каждым разом выступают все хуже. Снятые с команды шесть очков они должны были отыграть гораздо раньше".

После 11 туров "Шахтер" опережает "Динамо" на шесть очков, что является серьезным преимуществом. А еще горняки ухитряются ровно выступать на двух фронтах. "Вряд ли "Шахтер" играет сильнее, чем при Луческу, — рассуждает Кузнецов. — Просто "Динамо" не во всех матчах выглядело убедительно. Пока еще не было поединка, чтобы сказать, что киевляне приближаются к оптимальному уровню. Наоборот, очень много провальных матчей. Взять вот игры с "Черноморцем" и "Зарей", когда пропустили на последних минутах, а это — пять очков".

"Отрыв у "Шахтера" солидный, — соглашается эксперт. — Но спокойно себя чувствовать ему рано. "Динамо" должно собраться. И скорее нас ждет борьба горняков и киевлян за первое место и прямой пропуск в ЛЧ, чем "Динамо" и "Зари" за серебряные медали и место в квалификации турнира. Но луганчане понемногу набираются опыта, и в этом сезоне бронза от них уже никуда не денется".